Питомник ЛИСЬЯ СТАЯ / LISJA STAJA Kennel 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВ » Здоровье, содержание и кормление » Кто чем глистогонит?
Кто чем глистогонит?
ВероникаДата: Четверг, 2008-01-17, 1:04 PM | Сообщение # 1
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Появились корги и с ними куча вопросов!
Чем лучше проглистогонить малышей и в каком возрасте? Хоть я и ветврач, но очень боюсь напортачить. Они же такие крохотные и главное, что СВОИ! РОДНЫЕ! Это не на вызов сходить к какому нибудь йорку.... tongue


Вероника
 
fenrisДата: Пятница, 2008-01-18, 2:30 PM | Сообщение # 2
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
А дронтал-джуниор? Это сладкая суспензия, легко дозируется. Насколько я знаю, разработана специально для щенков.

http://shkolasobak.narod.ru - дрессировка и ветобслуживание
 
Аня-АлисаДата: Пятница, 2008-01-18, 4:36 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сегодня на всех форумах глисты рулят... biggrin Куда не зайду, всюду обсуждают, как их изгнать... biggrin biggrin
Дронтал для щенков в суспензии уже обругали, как и Дронтал для взрослых... wink Поэтому я тоже присоединяюсь к вопросу, чем кто глистогонит... Очень интересны любые варианты, потом буду выбирать. biggrin
 
ЕленаДата: Пятница, 2008-01-18, 4:49 PM | Сообщение # 4
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Мы гнали "Cestal plus".
 
applikacijaДата: Пятница, 2008-01-18, 5:29 PM | Сообщение # 5
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Деток кардиганских своих глистогонила юниорским дранталом. Взрослых протелом. Сейчас мои веты мне прозител посоветовали (если правильно буквы вспомнила, мне его еще не довезли). А хочется весь колхоз угостить.

Елена Ложкина
 
ЕленаДата: Пятница, 2008-01-18, 11:43 PM | Сообщение # 6
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (applikacija)
Сейчас мои веты мне прозител посоветовали

Quote (Вероника)
круглых гонит всё равно и Пирантел.

Нам ни то, ни другое не помогло. (Если Вы говорили о " Празицид-суспензии")
Вылечились только после "Cestal plus".

 
applikacijaДата: Пятница, 2008-01-18, 11:45 PM | Сообщение # 7
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Елена, я про взрослых, ттаблетированное быть должно.

Елена Ложкина
 
ЕленаДата: Пятница, 2008-01-18, 11:59 PM | Сообщение # 8
был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (applikacija)
я про взрослых, ттаблетированное быть должно

Такое не ели.
 
applikacijaДата: Суббота, 2008-01-19, 0:02 AM | Сообщение # 9
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
так юные еще wink это у меня девушки уже повзрослели. Сегодня возвраст Лисоветы поминула, так народ задумался

Елена Ложкина
 
aentДата: Воскресенье, 2008-01-20, 4:33 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А пользовалась антигельминтиками только «дронтал +» и «дронтал джуниор» для щенков. Так что «дронтал» плохой антигельминтик ? unsure

Сообщение отредактировал aent - Воскресенье, 2008-01-20, 4:33 PM
 
applikacijaДата: Воскресенье, 2008-01-20, 5:06 PM | Сообщение # 11
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
нельзя сказать односложно - плохой или хороший. Кто-то его хвалит, кто-то ругает. Я дранталом пользовалась долго. Возможно, что снова им воспользуюсь.

Елена Ложкина
 
aentДата: Воскресенье, 2008-01-20, 5:17 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Vitaminthe паста Этим препаратом кто нибудь пользовался ?
 
fenrisДата: Понедельник, 2008-01-21, 1:57 AM | Сообщение # 13
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
У меня народ на каниквантел сейчас перешел, но это для взрослых. Он дешевле дронтала и подделывают его реже. Мне кажется, что дронтал ругают часто из-за подделок, он очень раскрученный. У меня проблем с дронталом пока не было (тьфу-тьфу), но я покупаю напрямую на оптовой фирме.
P.S.: У каниквантела есть паста, она дозируется мерным шприцом до килограмма. Для кошек и собак.


http://shkolasobak.narod.ru - дрессировка и ветобслуживание
 
НадеждаДата: Среда, 2008-01-23, 0:45 AM | Сообщение # 14
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Маленьких щенков лучше глистогонить Дронталом-юниор (только от круглых глистов - которые как раз в этом возрасте и созравают во взрослых особей в кишечнике щенков!) в возрасте 21-28 дней. Если выйдут паразиты, то через 10-12 дней процедуру повторить. А через 10 дней после глистогонки (если дважды, то после второй) ставить первую прививку - паппи (Нобивак). Еще через 3 нед ставится уже Нобивак DHPPI+L. Через 3-4 нед опять повторить Нобивак DHPPI+L, но тут можно уже поставить с бешенством + R. Или можно привить бешенство отдельно после смены зубов в возрасте 6 мес.
В любом случае, либо после всех прививок, либо между 2-й и 3-ей прививками щенков лучше еще раз проглистогонить, т.к. видов глистов много и их развитие тоже разнообразно по времени. Всегда рекомендую глистогонить в это время уже препаратом широкого спектра действия - Прател или Дронтал Плюс (действующее вещество одно, только фирмы-производители разные). А в возрасте 2 мес щенкам уже легко отдозировать данные препараты.
Все препараты для щенков расчитаны только на круглых глистов!!! От остальных видов нужно гнать более серьезными препаратами и в нормальных дозировках, обязательно соблюдая сроки дигельментизации, особенно в тех случаях, если паразиты присутствовали в кале! Кстати, анализ кала не всегда 100% показывает наличие паразитов.

Cestal plus и Каниквантел - пока сама не использовала по причине своего консерватизма, но слышала о них много весьма положительных отзывов.
Что касается Дронтала+ и Пратела для взрослых собак, то на каждую свою взрослую собаку я даю 2 таблетки - это по весу на 20 кг.

 
fenrisДата: Среда, 2008-01-23, 2:05 PM | Сообщение # 15
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
В журнале "Ветеринар" была статья: исследовали городскую популяцию собак - бездомных и домашних, и сравнивали из сельской местности. Там выяснили, что в городской среде плоских гельминтов практически нет, они свойственны сельской местности и при наличии скота. В городе в основном только круглые, но очень много.

http://shkolasobak.narod.ru - дрессировка и ветобслуживание
 
ЛидияДата: Среда, 2008-01-23, 7:37 PM | Сообщение # 16
частый гость
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Надежда,
Если Гаврик вешает 13кг. то ему то-же 2таб. Дронтала? sad
 
НадеждаДата: Среда, 2008-01-23, 11:26 PM | Сообщение # 17
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
У меня каждая сука весит примерно 12-14 кг. Даю по две. Но это на взрослых собак.
На вес Гаврика я бы пока дала 1,5 таблетки.
Но успокойтесь на тему частой глистогонки: если нет показаний. то не чаще 2-х раз в год. Сук - перед течкой - обязательно.
 
ТатаДата: Четверг, 2008-01-24, 10:28 AM | Сообщение # 18
был не раз
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Я обязательно глистогоню перед прививкой ежегодной недельки за две. Тоже даю Протел или Дронтал плюс. Дозу легко рассчитать. Таблетка рассчитана на собаку весом 10 кг. Второй раз глистогоню через полгода, а еще лучше,чуть сдвинув сроки проглистогонить после окончания лета и осенней слякоти.
 
Корги-СтайлДата: Четверг, 2008-01-24, 7:21 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Надежда)
Все препараты для щенков расчитаны только на круглых глистов!!!

Тогда лучше щенкам прогонять глистов Пирантелом. Он есть в суспензии. Очень приемлем по цене. Флакончик в 15 мл от 35 до 40 рублей. В аптеках фармацевты на вопрос о глистогонном предлагают его как лучший препарат.
И к человеческим лекарствам, у меня лично, доверия больше, чем к ветеринарным.

Надежда и fenris

Девушки, я с вашего разрешения скопирую сообщения на форуме у Ани Кузнецовой. Мы там тоже глистогонные обсуждали, а у вас озвучена очень ценная информация.

 
ЖорикДата: Воскресенье, 2008-01-27, 11:39 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Посмотрела чем мы глистогонимся - Цестал.
Пили и Дронтал. Пьём что есть в продаже в вет.лечебнице...
На этих выходных прививались - заодно взвесила его. 13,400 в ошейнике. Даю 1,5 таблетки. Глистогоню обычно 3-4 раза в год, перед прививками ( у нас бешенство отдельно от остальных прививок - так вот сложилось) и когда вспомню... Графика чёткого нет.
Кстати - кто-нибудь вклеивает наклейки о глистогонке в паспорт? Я только перед получением справки на выезд в заграницы клею и дату там пишу за месяц до выезда... Типа подлог wacko
 
applikacijaДата: Понедельник, 2008-01-28, 9:24 AM | Сообщение # 21
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Жорик, если я все глистогонные и блохогонные мероприятия в паспорт занесу, то несколько паспортов получится. У нас ветлечебница как поставит печать, так пол страницы использовано

Елена Ложкина
 
fenrisДата: Вторник, 2008-02-05, 11:40 PM | Сообщение # 22
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Хотя представители фирм рекомендуют глистогонить раз в квартал, нужно помнить, что все антигельминтики действуют на иммунную систему супрессивно, т.е. подавляют. У взрослых собак (примерно с 2 лет и до 5-7) гельминты малораспространены, их можно глистогонить 2 раза в год. (По данным кафедры паразитологии МГВА им Скрябина)

http://shkolasobak.narod.ru - дрессировка и ветобслуживание
 
ЖорикДата: Четверг, 2008-02-21, 0:22 AM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Купила сегодня КП в метро почитать. А там реклама препарата антипаразитного (человеческого). Та к в рекламе написано, что 90% хронических заболеваний имеют 2 причины: паразиты и экотоксины wacko Страшно жить...
 
fenrisДата: Понедельник, 2008-02-25, 7:35 PM | Сообщение # 24
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
А с другой стороны все паразиты старше, чем все человечество вместе взятое. Паразиты уже у динозавров были. В норме, если организм здоров, большинство паразитов неопасны, т.к. существуют в неком балансе с организмом.

http://shkolasobak.narod.ru - дрессировка и ветобслуживание
 
applikacijaДата: Понедельник, 2008-02-25, 7:49 PM | Сообщение # 25
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fenris)
Паразиты уже у динозавров были.

может динозавры с паразитами боролись, вот и вымерли... а если мы будем жить в содружестве... ну там вовремя глистогонными препаратами подкармить... препаратами какими набрызгаться... и тут как говорится - Остапа понесло wink biggrin tongue


Елена Ложкина
 
Форум » АРХИВ » Здоровье, содержание и кормление » Кто чем глистогонит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: