Питомник ЛИСЬЯ СТАЯ / LISJA STAJA Kennel 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВ » Здоровье, содержание и кормление » Клетка, переноска, вольер (нужно ли это для щеника)
Клетка, переноска, вольер
ShcteffiДата: Четверг, 2008-07-17, 10:06 PM | Сообщение # 1
Группа: Гости





Скоро в доме будет щенок и я прошу у Вас совета. У меня всегда были ВЕО. У них щеники крупненькие. Такой малюсенькой щеночки у меня не было. Нужно ли мне будет в городской квартире клетка или типо детского манежа, пока щеник растет. Так-то он будет бегать по квартире, а когда все уходят из дома на какое-то время. Как лучше, сделать ему домик (клетку) или типо вальерчика. Если надо, то какие они должны быть. И переноску какую купить лучше? В доме у меня кот рэгдол и 2 летний пес метис. Оба дружелюбные. Всегда вместе и едят и пьют. Щеника не обидят. Я только боюсь, у коржиков такие маленькие лапочки. Нужно смотреть, чтобы не упал и не лазил на диван, кресла. И кот и собака у меня лазиют. Я боюсь, что в мое отсутствие он полезит за ними и может сильно чебурахнуться.
 
applikacijaДата: Суббота, 2008-07-19, 0:35 AM | Сообщение # 2
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
у меня клетка стоит постоянно. Установила, когда маленькую Лисовету взяла, так она и стоит разложенная. Изначально щеника прикрывала, когда все из дома уходили, чтоб к кошкам не лезла. Когда Лисовета подросла, то она самостоятельно в клетку днем подремать забиралась. Сейчас она в клетку уходит, когда ей кардиганские забеги надоедают. Заберется и лежит.

Елена Ложкина
 
ГостьДата: Суббота, 2008-07-19, 4:20 PM | Сообщение # 3
Группа: Гости





А какую лучше брать? Есть ли у них какие особенности, а то сейчас клеток много, глаза разбегаются. Размеры какие нужны? И покупать ли переноску? А в каком возрасте он сам будет ходить по лестнице и в каком возрасте ему можно прыгать?
 
applikacijaДата: Суббота, 2008-07-19, 5:29 PM | Сообщение # 4
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Определитесь с целью, для чего вам клетка или переноска.
Если стационарная клетка, то металлическая. Для выставок предпочитаю текстильную, они легкие и места в собранном виде немного занимают. Размер определяется количеством собак и временем их пребывания. У меня есть клетка (она же переноска) в которой легко умещаются пара кардиганов, если нужно их туда закинуть не на долго. Если собу нужно разместить на долго, то только одна. Другую покупала из расчета, что в ней будут размещаться пара собак, но там и третьей при необходимости места хватит.
Можно взять переноску пластиковую. легко моется. Подобрать по размеру на вырост. Сначала будете дома в ней прикрывать щена, если переживаете, что в ваше отсутствие ему в ней будет комфортнее, а потом в переноске можно и на выставке посидеть в ожидании рингов.


Елена Ложкина
 
Форум » АРХИВ » Здоровье, содержание и кормление » Клетка, переноска, вольер (нужно ли это для щеника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: