Питомник ЛИСЬЯ СТАЯ / LISJA STAJA Kennel 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Выставки » Чемпионат Мира в Польше.
Чемпионат Мира в Польше.
lisjastajaДата: Воскресенье, 2006-11-12, 2:20 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Статус: Offline
Начало темы в прикрепленных файлах
Прикрепления: 21279546.mht (533.1 Kb)


Стаевские посиделки
 
lisjastajaДата: Воскресенье, 2006-11-12, 2:21 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжение
Прикрепления: 85445972.mht (883.7 Kb)


Стаевские посиделки
 
lisjastajaДата: Воскресенье, 2006-11-12, 2:22 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Статус: Offline
Продрлжение...
РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ
Прикрепления: 67963922.mht (187.9 Kb)


Стаевские посиделки
 
ченюшкаДата: Понедельник, 2006-11-13, 1:11 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ура!!! НАШИ ДВИНУЛИСЬ ДОМОЙ!!! biggrin
 
ОльгаДата: Вторник, 2006-11-14, 5:15 PM | Сообщение # 5
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Уже приехали! Честно, очень рады вернуться - радостного чувства этот вояж не оставил. И дело даже не в личном - разочаровала атмосфера и организация вообще. По правде, я всегда езжу на выставки ни на что не рассчитывая и не загадывая, т.к. по большому счету нам с Бусей и тесей выигрыши и проигрыши не принципиальны, мы - любители, любим путешествовать, присматриваться, встречаться, ну и делать выводы, конечно. По нашему впечатлению, в Финляндии были еще цветочки по сравнению с Польшей. Но по порядку: отправлялись на выставку рассуждая примерно так - ух ты, здорово, Чемпионат Мира!-приедут , наверное, самые-самые корги отовсюду, можно будет посмотреть-поучиться, ну и себя показать. То, что судит Редлицкий не пугало, слышала о нем только положительное, ну а польских собак наши всегда бивали, и на Европах и даже у них на Пикнике, так что всерьез опасались конкуренции со стороны финнов, итальянцев и т. д. По приезде никаких "красавцев из Новой Зеландии" не обнаружилось, зато поляки присутствовали в изобилии ( что впрочем неудивительно). Пока шли кардиганы никаких особых сюрпризов не было, стоит только отметить г-на Нильсена с его Нобельменом - смотрелись как два лебедя в стае ворон, лично я ( да и все я думаю) получили истинное наслаждение от хендинга и показа , а уровень профессионализма просто зашкаливал на фоне прочих. А вот в пемах начались сюрпризы - сразу стало ясно, что триколорам здесь делать нечего т.к.в видении г-на Редлицкого пемброк - значит рыжий ( о вкусах как известно...) Дальше больше - обнаружилась интересная тенденция - если в классе присутствовали собаки разведения питомника редлицкой, то как правило выигрывали именно они, остальные места распределяли по остаточному принципу. Бузусловным фаворитом был Кумир - он довольно легко выиграл класс ( кобеля -юниора мэид ин Лисиура не было, а то бы ... кто знает), зато когда сравнивался ивсем было очевидно ( Нильсен подошел и сказал - Ну тут даже и без вариантов) г-н Редлицкий выбрал все же "свою" собаку и после длительного раздумья отдал -таки резерв Кумиру ( потрясающее благородство!) Поведение судьи тоже показалось странным - он бурно радовался ( в ринге и за рингом) победам знакомых хендлеров, оживленно и весело болтал с ними прямо в ринге, безостановочно жевал жвачку - создавалось впечатление неловкости, вроде как мы попали не на свою вечеринку, хотя ехали-то не на междусосбойчик. Стало понятно почему такие монстры как сутела, Кьяра и прочие "именитые" ( тот же Вилберг) сочли за лучшее не приехать. В конце лично меня позабавили описания - у Теси нашли коротковатый зад, а у Буси - "терьероватый перед" - расшифровать что это такое не смог ни Нильсен, ни секретарь, ни Анна Редлицкая, посоветовавшая спросить у Мирека, так что наша коллекция перлов пополнилась новыми терминами. Если в Финляндии я была согласна с описанием полностью ( не потому что я какой-то там эксперт, просто усли разные люди отмечают одинаковый недостаток, это вероятно правда и я своих собак прекрасно знаю, знаю их плюсы и минусы), то описания г-на Редлицкого мне категорически не ясны, а ведь мне как владельцу важно знать правду и постараться по возможности устранить чего у нас не так. Правду сказать я рада что мои собаки оказались далеки от идеала редлицкого - толстых , безобразно тяжелых плоходвигающихся рыжих собак, с туповатыми тяжелыми мордами , безшеих- какое уж тут лисье выражение! и то что мы не в его вкусе дает некоторую надежду на дальнейшую шоу-карьеру. По человечески все понятно - разве мог Редлицкий поставить наших на первые места и отдать им все титулы - это же означало расписаться в собственной некомпетенции как заводчика, да и когда бы еще выпал такой шанс - Чемпион Мира - польская собака собственного разведения - тут уж не до принципов, искушение слишком велико. Вот можно обвинить меня, но поверьте, по хорошему там все надо было отдавать нашим - у Тани Камеко потрясающе двигалась сука-юниорка, просто летела ( Суттела насчет движений молодец!), Иван Грозный - отличный кобель ( наверное, не прошел как триколор), да в целом уровень российских собак , представленных на Мире был выше - польские корги - вообще позавчерашний день . Поймите, не обидно проигрывать более сильной собаке, когда понимаешь почему и чем она лучше, понимаешь к чему надо стремиться, но здесь - простите, я не хочу стремиться к такому.. Отсюда и разочарование - не удалось увидеть классных собак, посмотреть на профессионалов, запомнить, поучиться, и в придачу пресловутая политика - все это не дает повода для оптимизма. Теперь у меня две мысли: насколько этично доверять аборигену -заводчику породы судить данную породу и а не поехать ли нам в Курск по г-на редлицкого еще разок и не сравнить ли описания, было бы интересно. Вот такие личные впечатления. Бусоля
 
Корги-СтайлДата: Вторник, 2006-11-14, 6:59 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Ольга)
а не поехать ли нам в Курск по г-на редлицкого еще разок и не сравнить ли описания, было бы интересно

Когда мне рассказали про судейство и прочитали некоторые из описаний хорошо известных мне собак - у меня в голове родилась точно такая же мысль.
А потом этими описаниями потрясти перед господином Редлицким и попросить объяснить полные несовпадения (а они будут, я не сомневаюсь) в его оценке собаки на Мировом Чемпионате и на Российской монопородке.

 
applikacijaДата: Вторник, 2006-11-14, 9:13 PM | Сообщение # 7
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Качество фото не очень, но для истории показываю. Надеюсь госпдин Нильсен будет не против, что я всем показываю smile



Елена Ложкина
 
ОльгаДата: Вторник, 2006-11-14, 9:49 PM | Сообщение # 8
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, Нильсен не против- вообще был там с нами как родной, что, честно говоря, приятно. Приятно, когда Президент венгерского кеннел клаба бежит-здоровается и дает венгерский журнал с Бусей, приятно, когда в разговорах с иностранными коргистами находишь много общих знакомых - русские начинают выходить и на дальнезарубежный уровень и как сказал тот же Нильсен " русских начинают бояться" - наши, в отличие от поляков , не сидят и не варятся в своем соку, а активно работают, выставляются, привозят новые крови - и результаты уже есть - тот же Кумир, да и вообще держим нос по ветру. А выставляться только под "своих" с заранее прогнозируемым пусть и победным результатом - неинтересно, хотя , может и приятно ( не пробовали). Короче, надеюсь, что в Загребе не будет пресловутой политики и удастся посоревноваться по-честному и посмотреть действительно красивую выставку. Бусоля
 
ЖорикДата: Вторник, 2006-11-14, 11:30 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Эх, что-то я не слышала про хорватские коржачьи питомники... Так что шансы есть... Но народ, не так всё у россиян и плохо!!! И ЮЧМ и вице-ЧМ и победители классов, и в расстановке... У украинцев - вицеЮЧМ. Всё-таки смогли протиснуться. А под Редлицкого мы теперь точно поедем - даже чисто из ЛЮБОПЫТСТВА :-))))
 
ОльгаДата: Среда, 2006-11-15, 11:24 AM | Сообщение # 10
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Жорик, поедем - только не в Польшу,там г-ну Редлицкому трудно быть обьективным ( свои побьют). Слава Богу, что и Кумир и Феличита прорвались - в их классах не было редлицких собак - я специально прошлась по каталогу , хотя обьективно наши были гораздо лучше. Ленка ( Аннелиз Нордик Дизайн) Тани Камеко просто летела по рингу, а перед ней трюхала эта полька - и все же наша вторая. Насчет Теськи - я даже где-то писала, что ей там не светит - так и вышло: там такой тип вообще в диковинку, и г-н Редлицкий долго щупал это чудо-юдо - удивлялся видать. Никаким грумингом и хендлингом поляки вообще не заморачиваются - и так сойдет. Кобелей красивых не было вообще ( за исключением кумира). Был неплохой кобель из Дигаев, яркий триколор, он класс выиграл, но после тяжких раздумий судьи, но просто кроме него вообще ставить было некого. В Финляндии хоть собак достойных было много, недоумение оставила лишь ЛПП, а тут вообще посмотреть не на кого - наших мы и так знаем. Поэтому и пишу, что разочароана - конечно, наши молодцы, не с пустыми лапами вернулись - но это тот минимум, ниже которого нас уже задвинуть было нельзя. Бусоля
 
applikacijaДата: Среда, 2006-11-15, 8:04 PM | Сообщение # 11
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Немного фото...

Фото взяты вот здесь но коргов там больше нет, посмотреть можно, но качество фото не очень.


Елена Ложкина
 
ЭдленДата: Четверг, 2006-11-16, 0:17 AM | Сообщение # 12
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот мы и прибыли сегодня домой. Не запомнила кто написал в предыдущем форуме :

цитата:
Андвол зимняя вишня - 2

Что-то мне подсказывает, что это Лисья Стая Зимняя Вишня (Эдлен)
plevakon пишет:

цитата:
андвол элегия моей души

этих не было ;-)
Действительно это Лисья Стая Зимняя Вишня 2-е в классе щенков, Очень перспективная. А вообще я согласна с Ольгой , судейство непонятно ,описание несколько фраз, Разочарована, ожидала больщего. wacko

 
applikacijaДата: Понедельник, 2006-11-20, 8:21 PM | Сообщение # 13
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline


Елена Ложкина
 
applikacijaДата: Понедельник, 2006-11-20, 10:09 PM | Сообщение # 14
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline


Елена Ложкина
 
applikacijaДата: Понедельник, 2006-11-20, 10:11 PM | Сообщение # 15
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline





Елена Ложкина

Сообщение отредактировал applikacija - Понедельник, 2006-11-20, 10:14 PM
 
Marina_GaretДата: Вторник, 2006-11-21, 1:35 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Посмотрела твои ссылки, Ленчик и обрадовалась! Какое счастье, что у Гаретки фронт терьера с точки зрения Редлицкого (это значит лапки прямые), потому как фотки 007 и 008 показывают нам собак со смешными кривыми лапками!
А может быть мы просто привыкли к нашим собакам и не замечаем неземную красоту польского разведения?
 
applikacijaДата: Вторник, 2006-11-21, 8:55 AM | Сообщение # 17
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Marina_Garet, фото есть фото. Даже супер собаку можно запечатлеть кракозяброй, а собаку с явными проблемами сделать красавицей. Это просто фото, которые запечатлел человек,проходящий мимо. Снимал он всех собак подряд. И явно не о поставе передних конечностей думал, а милые мордашки ему приглянулись. А собачка в момет съемки переступить с лапки на лапку решила, да не успела. smile

Елена Ложкина
 
ГостьДата: Вторник, 2006-11-28, 0:55 AM | Сообщение # 18
Группа: Гости





Это я - Бусоля! Опять издалека,опять из загранки но - с вами! Вношу поправочку - фото Ольги Шиловой, а точнее Валеры лемзикова - он у нас официально аккредитованный фотокорреспондент российской прессы. Прорвала информационную блокаду, пошарила по форумам - чего так скучно-то, или в конце года все в замоте? Г.. Хватов вон заливается счастливыми слюнями по поводу Польши и пеняет нам,навоспитанным, ай-ай-ай как же мы посмели Редлицкого покритиковать- не иначе от огорчения и с обид. Ну претензии Хватова на воспитанность и вежливость идут ему как тому же Хватову пенсне ( это я перефразировала " Покровские ворота") А вот посмотреть фото Буси в стойке хоть и на 3-м месте да сравнить с первыми двуми - по моему очевидно слишком. даже без комментариев. Только Ольгино огорченное лицо малость портит картинку - но ее понять можно. Ладно,отрицательный результат - он тоже результат. Мы сейчас в италии, поправляем здоровье и нервишки в маленьком городке мерано - горы,солнце, виноградники - ходим с Бусом в походы, любуемся Альпами. Бусоля
 
ЭдленДата: Понедельник, 2006-12-04, 9:38 PM | Сообщение # 19
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот и попал наконец диск с фотками из Польши.
Прикрепления: 02737090.jpg (71.3 Kb)


Сообщение отредактировал Эдлен - Понедельник, 2006-12-04, 10:11 PM
 
applikacijaДата: Понедельник, 2006-12-04, 9:42 PM | Сообщение # 20
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Эдлен, это чтож в Прольше на завтрак корги подают? wacko

Елена Ложкина
 
ЭдленДата: Понедельник, 2006-12-04, 10:05 PM | Сообщение # 21
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Да подают, авот еще
Прикрепления: 62197574.jpg (90.2 Kb)
 
ЭдленДата: Понедельник, 2006-12-04, 10:07 PM | Сообщение # 22
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 161
Награды: 0
Статус: Offline
и еще
Прикрепления: 06246186.jpg (94.6 Kb)
 
ЭдленДата: Понедельник, 2006-12-04, 10:08 PM | Сообщение # 23
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 161
Награды: 0
Статус: Offline
и так
Прикрепления: 77772124.jpg (92.6 Kb)
 
ЭдленДата: Понедельник, 2006-12-04, 10:09 PM | Сообщение # 24
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 161
Награды: 0
Статус: Offline
и вот так
Прикрепления: 42279214.jpg (80.9 Kb)
 
applikacijaДата: Понедельник, 2006-12-04, 11:23 PM | Сообщение # 25
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Эдлен)
и вот так
Attachment: 42279214.jpg (81 Kb)

ой, а где это так корг запачкался? видать у печки в золе сидел, да на хорчах польских вон какую морду наел biggrin wink


Елена Ложкина
 
Форум » Разговоры обо всем » Выставки » Чемпионат Мира в Польше.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: