Питомник ЛИСЬЯ СТАЯ / LISJA STAJA Kennel 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Выставки » Общие вопросы про выставки
Общие вопросы про выставки
lisjastajaДата: Воскресенье, 2006-11-12, 5:31 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Статус: Offline
Начало темы в прикрепленном файле
Прикрепления: 07825758.mht (468.5 Kb)


Стаевские посиделки
 
НадеждаДата: Понедельник, 2007-04-16, 1:31 PM | Сообщение # 2
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался: что делать, если собака потеряла зуб (центральный нижний резец в игре об ошейник другой собаки). Теперь совсем на выставки путь "заказан"? Или в таком случае делается какая-то справка?
Там пока видно, что зуб был на месте: месть пустое и ранка.
 
андволДата: Понедельник, 2007-04-16, 1:56 PM | Сообщение # 3
Группа: Гости





Ранки скоро не будет, но справку на всякий случай сделай. В принципе это не страшно. У меня был такой случай и собака получала все титулы (САО), и никто даже не спросил справку, так как большинство экспертов понимают, что зуб выбит. Иностранцы вообще на это не обращают внимание(почти). У меня у азиата был выбит клык. И только один эксперт (Купляускас) снял нас с выставки и сказал, что справки его не интересуют. А у корги у меня наполовину сколот резец, собака очень много выставляется и никто даже не делал замечания, а вот на Европе в Финляндии ей поставила англичанка хоря и написала, что не корректный рот. Я была в шоке. Но после этого случая собака так же успешно выставляется . Так что все будет зависить только от эксперта.
 
Корги-СтайлДата: Понедельник, 2007-04-16, 2:13 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Надя! У меня Банзая отломала кусок резца, когда грызла железную перекладину у детской коляски.
Поехали в ветлечебницу и взяли справку, что зуб потерян в резултьтате травмы. Носила эту справку с собой на выставки. Один раз по просьбе эксперта показывали, остальные верили на слово. Но у Бази большаяя часть зуба цела.
 
НадеждаДата: Понедельник, 2007-04-16, 4:05 PM | Сообщение # 5
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы! smile
Справку сделаю обязательно.
 
ЖорикДата: Суббота, 2007-04-21, 8:02 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Мы с Рикитосом в футбол играем - и я постоянно боюсь что выбью ему зубы мячиком (или в схватке за мячик). :-( Не знаю что придумать - и не играть не могу...
 
ЖорикДата: Понедельник, 2007-05-21, 2:16 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





С поездкой к Баку мы сильно приблизились к завершению наших выставочных планов. Рикитос закрыл чемпионство 8 -й и 9-й страны. Осталась ещё 1 страна до выполнения Выставочного_Плана (в него входят Интерчемпионство, ченпионство НКП и чемпионство 10-ти стран).
Так вот, в Баку приезжал мальтез из Чехии. Ему около 10 лет и он чемпион 29 (!!!) стран. Плюс 2 страны закрыл в Баку - итого 31 страна. 124 САСИБа wacko


Сообщение отредактировал Жорик - Понедельник, 2007-05-21, 2:16 AM
 
applikacijaДата: Понедельник, 2007-05-21, 6:31 AM | Сообщение # 8
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Жорик)
итого 31 страна. 124 САСИБа

та вам есть к чему стремиться? Жизнь продолжается!!! tongue


Елена Ложкина
 
ЖорикДата: Среда, 2007-05-23, 0:28 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (applikacija)
та вам есть к чему стремиться?

Нет уж. Последняя страна - и на ДИВАН! wacko
 
applikacijaДата: Среда, 2007-05-23, 0:33 AM | Сообщение # 10
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Жорик)
ДИВАН
- это страна такая? wacko


Елена Ложкина
 
ЭдленДата: Четверг, 2007-05-24, 11:23 AM | Сообщение # 11
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (applikacija)
ДИВАН
- это страна такая?

Это наверное автономный округ в Брянской области biggrin
 
ЖорикДата: Пятница, 2007-06-15, 11:03 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ещё из Баку случай вспомнился. Открываю каталог, краем глаза узреваю кличку "Andvol..." начинаю читать данные и глаза мои округляются. Клеймо неправильное, дату рождения перепутали, окрас и тот не тот!!!! Поднимаю глаза к кличке, а это Andvol Iskander, НО... biggrin
 
applikacijaДата: Пятница, 2007-06-15, 11:14 PM | Сообщение # 13
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Жорик, а вы то размечтались, что смогли замаскироваться под другим окрасом, а оказалось и имечко не ваше и порода не та cool

Елена Ложкина
 
aentДата: Суббота, 2007-06-16, 3:17 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Жорик)
Последняя страна - и на ДИВАН!

Mне тоже очень интересно, что это за последняя страна ? cool

 
ЖорикДата: Суббота, 2007-06-16, 3:46 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





aent,
Украина wink А диван - это предмет мебели biggrin
 
applikacijaДата: Четверг, 2008-01-03, 12:50 PM | Сообщение # 16
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Поездка с собакой на выставку в другой город

В связи с появлением большого количества выставок часто интересно и имеет смысл выставить собаку в другом городе и даже в другой стране. Для того, чтобы победить на выставке после утомительной поездки в поезде, автобусе, машине, самолете, собака должна быть очень хорошо подготовлена физически и психически.
Жалкое впечатление производит на эксперта владелец, оправдывающий вялую собаку: "Она устала в дороге. Ехали всю ночь". После любой дороги правильно подготовленная собака выглядит и чувствует себя бодро и энергично.
Однако даже для тренированных собак существуют некоторые правила при длительной поездке на выставку:
1. Ночью собаке должно быть предоставлена возможность выспаться! Ей должно быть спокойно, комфортно и удобно! Ее не должны беспокоить другие собаки.
2. Собака должна быть хорошо выгуляна вечером и утром - обязательно с опорожнением кишечника и мочевого пузыря.
3. Не перекармливайте собаку перед дорогой, а тем более в дороге, однако голодные собаки часто беспокоятся и хуже отдыхают.
4. Старайтесь создать собаке в дороге покой и комфорт. Подумайте, приятно ли вашей собаке соседство в купе с другой собакой, едущей с вами. Ночь в стрессовой обстановке способна погубить плоды длительного этапа подготовки к выставке.
5. Позаботьтесь о том, чтобы в поездке собаке было приятно находиться с вами и увидите, что в дальнейшем даже трудная дорога для тренированной собаки будет лишь желанным развлечением.
6. Непременно, заранее ознакомтесь с правилами перевоза собак в различных транспортных средствах в России и за рубежом, чтобы в дороге у вас не возникло непредвиденных сюрпризов.

Источник


Елена Ложкина
 
ЖорикДата: Четверг, 2008-02-21, 0:24 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Провела мониторинг титулованности российских корги.. Нужно-нужно сползать с диванов... Что у нас там в Казахстане? Как Чемпионские обещали оформить?
 
applikacijaДата: Четверг, 2008-02-21, 8:02 AM | Сообщение # 18
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Жорик)
Что у нас там в Казахстане? Как Чемпионские обещали оформить?

укак обычно... после дождика в четверг wink


Елена Ложкина
 
ГабиКоДата: Четверг, 2008-02-21, 8:04 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (applikacija)
Для того, чтобы победить на выставке после утомительной поездки в поезде, автобусе, машине, самолете, собака должна быть очень хорошо подготовлена физически и психически.

не только собака, но и владелец должен быть хорошо подготовлен физически, иначе поездка совсем не в радость.
 
applikacijaДата: Четверг, 2008-02-21, 8:08 PM | Сообщение # 20
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ГабиКо)
владелец должен быть хорошо подготовлен физически, иначе поездка совсем не в радость.

у нас с Наташей Усольцевой хорошая физ подготовка, даже супер biggrin Мы в Казахстане собанек прихватили, пока экспертов представляли, тапочки переобули и по рингу полетели wink


Елена Ложкина
 
ГабиКоДата: Четверг, 2008-02-21, 8:20 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





applikacija, какие спортсменки! а мне еще работать и работать над собой))
 
applikacijaДата: Четверг, 2008-02-21, 10:36 PM | Сообщение # 22
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
ГабиКо, я неделю была в командировках: ночь в поезде, день собеседования... к концу недели позвоночник взбунтовалал - а где пробежка?

Елена Ложкина
 
ТатаДата: Пятница, 2008-02-22, 2:58 PM | Сообщение # 23
был не раз
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Если учесть мои бывшие заслуги перед Отечеством, то я бывший КМС по легкой атлетике smile ...Труднее мне дается тяжелая атлетика! Это когда с двумя коргами на руках надо залезать в поезд, автобус, или просто дотащить по грязи на руках... Видимо надо работать еще над этим... tongue
А в Казахстане я еще прямо перед рингом небольшой стриптиз устроила с переодеванием...Лена только тапочки переобувала, а я то костюм на себя умудрилась еще надеть... cool


Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 2008-02-22, 3:01 PM
 
applikacijaДата: Пятница, 2008-02-22, 7:12 PM | Сообщение # 24
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Таточка, а если на бис попросят стрептиз исполнить? где ты подтанцовку казахскую брать будешь? я умышленно умолчала, чтоб ажиотаж не разводить, а ты рассекретилась biggrin

Елена Ложкина
 
ЖорикДата: Суббота, 2008-02-23, 0:47 AM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Нет, скажите ЧЕСТНО!!! Что кому казахи обещали? А то вдруг они тоже как украинцы делить власть надумают...
 
Форум » Разговоры обо всем » Выставки » Общие вопросы про выставки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: