Питомник ЛИСЬЯ СТАЯ / LISJA STAJA Kennel 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Выставки » 24-25 февраля 2007 Евразия
24-25 февраля 2007 Евразия
LenchikДата: Среда, 2007-02-28, 12:28 PM | Сообщение # 76
желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжение следует wink

кобели открытого класса

1 место

2 место

 
LenchikДата: Среда, 2007-02-28, 12:43 PM | Сообщение # 77
желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 0
Статус: Offline
кобели класс чемпионов

1 место

2 место

 
LenchikДата: Среда, 2007-02-28, 1:09 PM | Сообщение # 78
желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 0
Статус: Offline
суки интермедия

1 место

2 место

3 место

 
LenchikДата: Среда, 2007-02-28, 1:23 PM | Сообщение # 79
желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 0
Статус: Offline
суки открытый класс

1место

2 место

3 место

4 место

 
LenchikДата: Среда, 2007-02-28, 1:31 PM | Сообщение # 80
желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 0
Статус: Offline
суки класс чемпионов

1 место

2 место

3 место

 
LenchikДата: Среда, 2007-02-28, 1:33 PM | Сообщение # 81
желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 0
Статус: Offline
и ещё одна фотка победителя

 
ЛидияТерентьеваДата: Четверг, 2007-03-01, 2:29 AM | Сообщение # 82
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
ВСЕМ большой ПРИВЕТ!!!!!Вот и мы наконец добрались до дома, до Инета smile

Всем большущее спасибо за поздравления!!!! И всем кто болел за нас!!!!!!!!!
Мы очень старались!!!

Мои поздравления Марине Волковой и ее питомцам - звездили оба дня! Только мы немного в первый разбавили!! ah

Огромное спасибо Тартилле за чудную тарелку с изображением моей Акварели (Тоси). Было очень неожиданно и приятно flowers angel

Рада была всех снова увидеть и пообщаться. Замечательно отметили День рождения Мариночки Бакусевой! А какой обалденно вкусный Бусоля муревейник испекла - просто пальчики оближешь!!! От него вмиг ничего не осталось apple

Очень рада была видеть наших деток - Тирлис Ти Спуна (Фунтика) и Тач оф Май Соул (Тоша) и познакомиться с их замечательными хозяевами. Прям чувствуешь себя мамашей, у которой детки подросли и улетели из гнезда, а так охота их контролировать, не выпускать из под крыла. Да только далеко. Вот и приходиться навещать иногда. Хорошо хоть Интернет выручает pray
Спасибо Наташе с Олегом, что перехватили мой фотоаппарат и стали снимать, когда мы с Тосей пошли в ринг. А то я успела только кобелей отснимать и немного сук. Так что, извините, кто в кадр не попал. Я и так за папарацию в ринге работала. Ринговая бригада вообще какая-то безвольная попалась. Мало того, что флажки попутали - они ими иногда вообще не махали. А когда я увидела, что расстановку по местам не расставляют, а просто собачек Вилберг переставляет, затем они бегут и в том же порядке места получают, то попросила бригаду попросить эксперта собак на места ставить для съемки- мне заявили, что эксперт не разрешил. Первый раз с таким сталкиваюсь. Мы тут ставим рекорды Гиннеса на скорость экспертизы что ли? Пришлось снимать из-под руки эксперта, да буквально между ног ринговой бригады, которая усердно толпилась рядом с экспертом и загораживала собак.
А потом еще при записи с Бест выяснилось, что Акварели как ЛС не дали тутил Чемпион Евразии. Я рванула к ринговой бригаде - они только руками развели. Мол эксперт сказал, что дает только международные титулы. Я обратно в секретариат, а мне там - ищите Хамасуридзе, чтобы он разъяснил эксперту, что тот должен или не должен в ринге давать. Ну и что-то так подумала я, что не хочу портить отношения с экспертом ради какого-го очередного надуманного РКФ титула (одно вымогательство денег) и не стала искать Хамасуридзе.
А вообще Вилберг дядька приятный. Судил так четко, быстро, без суеты. После ринга подошел и спросил не судил ли он Акварель на Националке!! Во память!!! shock Я сказала, что это была наша сестра Лисовета.
На второй день вообще снимать не стала, т.к. приехали к началу рингов, а поскольку других пород перед нами как в первый день не было, то пока готовились почти все кобели прошли. К тому же Катерина проанализировав каталог (статистика ей легко дается) сказала, что состав второго дня не сильно отличается от первого. Только на сей раз собак хоть по местам ставили и можно было поснимать.

Добавлено (2007-03-01, 0:29 Am)
---------------------------------------------
Вообще эксперт во второй день меня поразить порядком экспертизы. Рассказываю тем, кто не был:
Всех собак каждого класса выводили в ринг и ставили по порядку номеров и эксперт глядел. Затем каждого ставили на стол и эксперт щупал (не описывал при этом!!) и просил туда и братно сходить. Т.е. смотрел собак только спереди и сзади в движении.
Затем снова смотрел всех по порядку, а вернее пробегал, а переводчица только и успевала симафорить флажками - кому отлично, кому хоря. И только потом он просил пробежать отличников. Причем фигурой в виде буквы Г. blink Я с таким первый раз сталкиваюсь в экстерьерных рингах, а не на конкурсе хендлеров. Я понимаю, что треугольником хотить было неудобно, т.к. покрытие было только по периметру ринга, но почему по кругу было нельзя? Тем более, что при движении по фигуре Г собака не успевает показать свой толчок, силу и амплитуду движения на таком коротком отрезке. Я уже молчу про то, что корги - это рабочая порода, для которой движения не на последнем месте и почему их эксперт практически не смотрит - не понятно.
После этого снова все в стойке и эксперт делал расстановку. Потом все стояли на местах, а эксперт уже делал описания. В общем с описаниями остались только те, кто вошел в расстановку. Можно подумать остальные экспоненты их не заслужили или так время пытались съэкономить для толпы риджбеков, которые повсюду томились в ожидании ринга. Об этом история умалчивает...
... Сижу щас разбираю фоты.Отдам Лене, чтобы разместила результаты на сайте, а то у меня руки из разместить на форуме не дойдут...


Лида Терентьева, Тося и питомник "Тирлис"
 
ГабиКоДата: Четверг, 2007-03-01, 12:58 PM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Лида, наконец-то и вы добрались до форума - рады вас видеть smile . Поздравляем с замечательным выступлением Тоси! И спасибо за подробный отчет с выставки. Насчет судейства во второй день. Слышала я, что так якобы судят на Крафте. А правда это или нет не знаю. Надо бы съездить вам с Тосей и посмотреть wink .
 
ЭдленДата: Четверг, 2007-03-01, 2:37 PM | Сообщение # 84
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Лида с приездом, и наши Поздравления с победой hooray
 
LenchikДата: Четверг, 2007-03-01, 6:03 PM | Сообщение # 85
желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 0
Статус: Offline
Фотки с бэстов Евразия 2
 
ОльгаДата: Пятница, 2007-03-02, 10:49 AM | Сообщение # 86
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет ринговой бригады и вообще организации Лида права - несколько бледно и нечетко. Ну ладно, ринги маловаты, что ж поделаешь - всеж понимаем что арендо-метр денег стоит, хотя... Зонтики эти дурацкие рекламные понаставили, а они того и гляди заваляться, столики и стульчики пластиковые - как в кафе, а писать неудобно и места мало. Но стола для осмотра собаки экспертом не приготовить! Вилберг кардиков судил и к каждому наклонялся, на корточки приседал - а немододой уже дядечка, пришлось стол НКПшный им отдать, сами мальчики-девочки и не почесались, все индиффирентно. На второй день тоже самое - короче спасение утопающих... А Евразия у нас считается самой показательной, престижной выставкай, этакий российский Крафтс, можно было бы все продумать. Больной вопрос - туалеты для собак, ну неприятно же идти как по минному полю, кругом метки и кучи. Да в помещении шустрили уборщицы с тряпками,опилками! и пр, но на улице хоть бы контейнеры поставили, а то пакетик с экскриментами, честно за своей собакой убранными некуда было бросить, или отгородили бы выгул и там убирали или развесили пакеты и поставили урны. Но в целом, прогресс есть , до уровня Польши мы уже доросли, особенно если вспомнить первую Евразию в Крокусе ( кто был тот поймет) tongue Бусоля
 
НадеждаДата: Пятница, 2007-03-02, 11:04 AM | Сообщение # 87
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Молодцы, девчонки! И послушать интересно и посмотреть фотки - тем более! Спасибо всем, кто держит "руку на пульсе"!
Лида, готовь скорее свой фотоотчет! smile
А у Марины и впрямь звезная молодежь подросла! интересно очень посмотреть, надеюсь на Националке всех своими глазами увижу... eek
Еще раз мои поздравления всем победителям и призерам!!! first
 
ЛидияТерентьеваДата: Вторник, 2007-03-06, 2:09 AM | Сообщение # 88
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ГабиКо)
Поздравляем с замечательным выступлением Тоси!

БОльшое спасибо!! smile
И Эдлен тоже!!

Разобрала фотографии и в воскресенье передала Лене, так что надеюсь скоро их все увидят. Правда не все получились качественные, т.к. снимала в режиме репортажа, пыталась заснять всех участников во всемя экспертизы, пока стоят красиво. По этой же причине и ракурсы не всегда удачные были. Короче, если кому не понравиться его собака можете закидать меня помидорами (в личку) cool

А еще, я только по возвращении вычислила, что я всю выставку прыгала рядом с Lenchikом, и даже не знала кто она (это я уже по возвращению поняла, т.к. кроме Жорика и Лены вроде больше никого не было с камерами)
Лена! Фото получились хорошие, с такой техникой грех плохо снимать. Да и собак уже не первый день фотографируете wink

А вот еще один смешной кадр с выставки - называется "Не всем хорошо когда зима". Этого бедного голого мексиканца закутали в тужурку в шерстяной подкладной и главное в меховую шапку с козырьком, чтобы уши не поморозил biggrin


Лида Терентьева, Тося и питомник "Тирлис"
 
ОльгаДата: Вторник, 2007-03-06, 9:39 AM | Сообщение # 89
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Хитрая Лида - ей помидорчиков ранней весной захотелось! smile
 
applikacijaДата: Вторник, 2007-03-06, 5:41 PM | Сообщение # 90
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Еще фотографии с выставок. Какое фото с какого дня я понять не пыталась, все вместе. За фото спасибо Лидии Терентьевой и Наталии Шведовой.
Евразия фото


Елена Ложкина
 
LenchikДата: Вторник, 2007-03-06, 8:07 PM | Сообщение # 91
желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ЛидияТерентьева)
А еще, я только по возвращении вычислила, что я всю выставку прыгала рядом с Lenchikом, и даже не знала кто она (это я уже по возвращению поняла, т.к. кроме Жорика и Лены вроде больше никого не было с камерами)
Лена! Фото получились хорошие, с такой техникой грех плохо снимать. Да и собак уже не первый день фотографируете

Да я вот тоже теперь можно сказать "прозрела" eek
Собак снимаю примерно лет с десять, начинала с овчарок, потом кокера (и продолжаю этим заниматься), а теперь вот и коржулек. С последними немного труднее из-зи их росточка, ну ещё помучаюсь пару выставок и думаю все будет хорошо. Вот только как народу объяснить чтобы мою собаку нормально снимали sad (см. Хрустальный Кубок Украины 2006)

 
applikacijaДата: Вторник, 2007-03-06, 8:33 PM | Сообщение # 92
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lenchik)
Вот только как народу объяснить чтобы мою собаку нормально снимали

Приезжай к нам, нормально снимем, еще и на стол заставим специально для съемок собачку разместить tongue


Елена Ложкина
 
applikacijaДата: Среда, 2007-03-07, 9:23 AM | Сообщение # 93
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (applikacija)
Еще фотографии с выставок. Какое фото с какого дня я понять не пыталась, все вместе. За фото спасибо Лидии Терентьевой и Наталии Шведовой.
Евразия фото

Спасибо техподдержки, которая решила помощь оказать, альбом с фото временно не доступен.
Ушла ругаться angry


Елена Ложкина
 
aentДата: Среда, 2007-03-07, 2:10 PM | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





applikacija, Ой ! а вы что дизайн сменили ?
 
applikacijaДата: Среда, 2007-03-07, 2:12 PM | Сообщение # 95
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
aent, у меня весеннее обновление biggrin

Елена Ложкина
 
ЛидияТерентьеваДата: Среда, 2007-03-07, 7:21 PM | Сообщение # 96
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Хитрая Лида - ей помидорчиков ранней весной захотелось!

Вот интересно!! Именно такие мысли у меня и были когда я про помидоры писала biggrin


Лида Терентьева, Тося и питомник "Тирлис"
 
НадеждаДата: Среда, 2007-03-07, 8:57 PM | Сообщение # 97
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (applikacija)
у меня весеннее обновление

Слава богу, что только обновления!!! smile
У моей мужской половины семейства вот весеннее обострение началось biggrin
да еще отягощенное предстоящим 8-м марта! google
 
ЛидияТерентьеваДата: Четверг, 2007-03-08, 4:22 AM | Сообщение # 98
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (applikacija)
Какое фото с какого дня я понять не пыталась, все вместе.

Лена, там все с первого дня. Я писала выше, что во второй день вообще не снимала.

Quote (Lenchik)
Собак снимаю примерно лет с десять, начинала с овчарок, потом кокера (и продолжаю этим заниматься), а теперь вот и коржулек. С последними немного труднее из-зи их росточка

Дак вроде и корги с коккерами не сильно ростом отличаются?? cool
Только собак с шерстью проще снимать, ибо там важен общий силуэт и не видно если лапы криво стоят.

Quote (Lenchik)
Вот только как народу объяснить чтобы мою собаку нормально снимали

Ну для щенка нормальная фотка. Это еще цветочки. Мою Тосю так иногда снимали, что по фото можно было подумать как этот инвалид вообще что-то выиграл. uhm
Это же как обычно - спапожник без сапог. Всех отснимаешь, а кто бы тебя снял cry
Ну и вообще, фотограф если хочет получить хорошую фотографию должен корректировать собаку, т.к. владельцу не всегда видно. Правда не все видят в объектив, что собака криво стоит. А некоторым лень поправлять...Что-то статью уже по фотосъемке написать что-ли... whistling
А так, Лена права - приезжайте и устроим фотосессию. Ну или на Националке, если будут силы после рингов wink


Лида Терентьева, Тося и питомник "Тирлис"
 
applikacijaДата: Четверг, 2007-03-08, 9:54 PM | Сообщение # 99
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
ЛидияТерентьева, так там были фото Наташи, а я не спрашивала они с какого дня. Хотя все собаки были на двух днях, за ночь думаю не сильно изменились. biggrin

Елена Ложкина
 
aentДата: Пятница, 2007-03-09, 8:38 PM | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (applikacija)
у меня весеннее обновление

Почему я никаких фотографий и страниц кроме главной немогу открыть ? sad
 
Форум » Разговоры обо всем » Выставки » 24-25 февраля 2007 Евразия
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: