Питомник ЛИСЬЯ СТАЯ / LISJA STAJA Kennel 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Выставки » Dogshow in Poland (выставки корги в Польше)
Dogshow in Poland
applikacijaДата: Пятница, 2007-01-19, 10:16 PM | Сообщение # 1
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня по почте мне пришло письмо от Кима Нильсена с приглашением на польскую выставку (привожу дословно):
Quote
A very interesting show in Poland
En meget interessant udstilling i Polen

http://www.corgisiada.webpark.pl:80/

PS. краткий перевод: нас приглашают на выставку КОРГИ БАНКЕТ - CORGISIADA 2007, которая состоится 22 сентября в городе Лодзя. Эксперт Алан Тейлор (питомник Белроид)

Так по срокам выставка очень приближена к традиционной польской выставке "Корги Пикник", то я отправилась за информацией на сайт польского Корги Клуба. Информацию не нашла и обратилась к польским друзьям, что бы они подсказали, что это за выставка.
Пока я ждала ответ, ко мне пришло несколько писем, которые проясняют ситуацию. Вот одно из писем (опять же дословно):
Dorota Paz
Controversia Kennel, Poland

Sorry, but this event is NOT at official show list under Polish Kennel Club...
(it might be only ring for corgi at national show organised that time by one of ZKWP branches, but I'll have to confirm it)

Official Corgi show is under Polish Welsh Corgi Klub and will be on 01-09-2007 in Pruszkow nearby Warsaw
All info will be given at official site of Polish Welsh Corgi Club: www.welshcorgiklub.pl

And all fanciers of corgi are welcome there! It's really very nice show, kind of corgi-picknic with lots of hand-made prices and suvenirs.

PS. краткий перевод: данной выставке нет в официальном списке выставок Polish Kennel Club.
Официальная выставка польского Клуба Вельш Корги будет проходить 01 сентября 2007 года в г.Пружков, недалеко от Варшавы. вся информация будет на официальном сайте польского Клуба Вельш Корги.

Письмо примерно такого же содержания пришло от Магды Залевской (питомник USZAKI)

Анна и Мирослав Редлицкие:
Клубная выставка будет как всегда в Пружкове 1 сентября. Эксперты - Per Erik Walin (Ryttarens, Shvecja) i Astrid Lundava.
Вся информация будет на КЛУБНОМ САЙТЕ.


Елена Ложкина

Сообщение отредактировал applikacija - Пятница, 2007-01-19, 10:27 PM
 
applikacijaДата: Пятница, 2007-01-19, 10:46 PM | Сообщение # 2
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
ИТОГИ:

В сентябре в Польше будут проходить две выставки:

1 сентября - Польский Клуб Вельш Корги - 5-ая клубная выставка - "Корги ПикниК"

22 сентября - Corgi Feast - CORGISIADA 2007 - I National Show of Welsh Corgi Cardigan & Pembroke

PS. пока я собирала инфу и делала выводы, на сайте выставки 22 сентября появились изменения, выставка превратилась - Show of Welsh Corgi Cardigan & Pembroke
during national show for british herding dogs corgi, collie, sheltie

PS. я так думаю продолжение следует....


Елена Ложкина
 
ОльгаДата: Суббота, 2007-01-20, 4:20 PM | Сообщение # 3
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Да,я тоже теряюсь в догадках - получила аж 10 писем о этой выставке - неужели и у них свои разборки кто "коргее" т.е. кто имеет право проводить официальную выставку а кто нет - если так, оч. жаль, хотелось бы верить , что там - все хорошо, только у нас случаются "издержки кинологии". Но , не смотря на статус. показаться под Тейлором интересно, насколько я знаю у него отличная репутация ( как и у Нильсена) человека личные пристрастия которого не влияют на результаты шоу и который очень давно и серьезно занимается пемами. Так что хоть я и зарекалась что больше в Польшу ни ногой - достали паны с их гонором - предложение интересное и чем черт не шутит.. Бусоля
 
applikacijaДата: Суббота, 2007-01-20, 4:42 PM | Сообщение # 4
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга,
Меня повеселило, что утром это первая национальная выставка, а вечером - выставка корги в рамках национального показа английских пастушьих пород. Читаю вечером и думаю, что у меня полное крези, хорошо, что утром сохранила приглашение, реабелитировала свою память wink

... сроки приближены к известной выставки корги, название созвучное "пикник" или "банкет"...

Не знаю кто про что думает, а мне Корги Пикник роднее, мои собаки на трех пикниках засвидетельствовали свое почтение, так что мы на Пикник. Там у нас друзья и родные собачьи морды с разных городов и стран. Хорошая организация, приятная атмосфера.


Елена Ложкина
 
ОльгаДата: Суббота, 2007-01-20, 4:53 PM | Сообщение # 5
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Лен, а вот мы напротив - на Пикнике сроду не были, но вот после Познани и не тянет т.к. я уже писала что личное знакомство с Редлицким в качестве эксперта меня разочаровало, как разочаровали его победв наших на прошлом Пикнике - так что мне под Тейлора интереснее и познавательнее - надеюсь. что в описании тейлора я не встречу маловразумительных " терьеристости" и " короткого зада" ( или хотя бы получу расшифровку этих научных терминов).А потусоваться конечно приятно, но вот хочется совместить приятное с полезным - т.е. даже если собака не выигрывает , но получаешь реальное описание, можно спросить совета и т.п. ладно, там видно будет! Бусоля
 
applikacijaДата: Суббота, 2007-01-20, 5:22 PM | Сообщение # 6
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга, 90% непонятностей в описаниях допускают те кто эти описания пишут. Давольно часто я на русском языке слушу описание, которое радует ухо, но когда начинаю читать, то большую половину записать не успели, а вторую половину исказили.

Елена Ложкина
 
applikacijaДата: Воскресенье, 2007-01-21, 0:10 AM | Сообщение # 7
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Письмо от Польского Клуба Вельш Корги:

Due to deliberate action by a certain corgi owner, aimed at misinforming many
breeders all over Europe about the Polish Corgi Club Show 2007 please kindly read
the attached file and, if possible made it known to your members as we don't know
how many people have been already misled
Sincerely
on behalf of the Polish Corgi Club
Miroslaw Redlicki, Chairman

Прикрепления: 39232517.doc (28.0 Kb)


Елена Ложкина
 
ОльгаДата: Понедельник, 2007-01-22, 3:39 PM | Сообщение # 8
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Лен, ну как и ожидали - продолжение следует - Мирослав пишет что выставка в присуждением CACa проходит в Пружкове 1 сентября ( т.е. читай что в Лодзи выставка " левая"), от других коргистов получаю прямо взаимоисключающие сигналы - кто-то пишет не ходите выставка не утверждена Польским кеннел-клубом, кто-то напротив, приглашает - короче. заварушка в которой со стороны не разобраться, тем более что там как и у нас наверняка множество паралельных структур от кинологии, ладно время есть , будем ждать развития событий. По поводу погрешностей описания - все бы нисего, да только я просила комментариев у самого Редлицкого и когда сам эксперт не может внятно прокомментировать свое же описание - согласитесь, это наводит на определенные мысли. Пока для меня определяющим является персона судьи - под кого интересно а подкого не очень выставляться, потому как для нас лучше проиграть под профессионалом, ясно понимая кому и почему ты проиграл, чем выиграть под неспецом, понимая что победа может и "дутая", мы ж на выставки учиться ходим, опыт нарабатываем. Бусоля
 
applikacijaДата: Понедельник, 2007-01-22, 4:06 PM | Сообщение # 9
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга,
Случайность - это частный случай закономерности.
Организовать выставку может любой и каждый, пригласить уважаемого эксперта и создать праздничную настроение.

Но зачем проводить выставку практически рядом по срокам... давать созвучное название... заявлять статус выстаки, а потом его менять...


Елена Ложкина
 
ОльгаДата: Понедельник, 2007-01-22, 4:41 PM | Сообщение # 10
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Лен, все как у всех и у нас то же самое и оч. трудно разобраться, особенно новичку в громадном количестве клубов и все говорят что вот они- то самые правильные, а другие - левые, и сколько народу на все это разводится. Если бы захотели навести порядок. а так кажется и РКФ и остальных все устраивает. Бусоля
 
fiolaДата: Вторник, 2007-01-23, 5:48 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А вот мы, наверное, на коргисиаду поедем. История показывает, что всегда интересные начинания сначала подвергаются закидыванию камнями со стороны других заинтересованных лиц. smile Почему бы не прекратить выяснять отношения и мирно жить (хотя бы и две параллельные выставки, но разные эксперты, разные титулы). В конце концов - собаки - это всегда праздник и они не виноваты, что люди пытаются выяснить кто круче. smile
 
ОльгаДата: Четверг, 2007-01-25, 10:38 AM | Сообщение # 12
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
И мне идея с коргисиадой нравится, и Тейлор интересен. Сегодня получила письмо от Ханны - там все разьясняется -в Лодзи местный филиал польского кеннел клуба проводит выставку собак британских пастушьих пород, Тейлор подтвердил свое согласие участвовать в качестве эксперта - то есть все официально и законно. Далее она высказывает собственное мнение, что некоторые польские заводчики специально подняли такой хай, чтобы ввести всех в заблуждение и дискредитировать мероприятие ( заметьте, это не моя версия, но мне она представляется вполне реальной). Может,боязно выставлять супер-пупер чемпионов под действительно обьективным и независимым экспертом, а и не пойти тоже неловко -все ж таки известные заводчики? не хотелось бы так думать. мне вот своих собак не стыдно и не страшно выставлять ни под кем и нигде, хотя и не всегда удача нам улыбается - вот и на Крафтс поедем потому как интересно поучаствовать, узнать как нас опишут и что скажут, а вовсе не для того чтобы гарантированно победить. Так что мы навнерное на коргисиаду тоже запишемся. Бусоля

Добавлено (2007-01-25, 8:38 Am)
---------------------------------------------
Оказывается, это еще не все шоу - письма идут отовсюду, думаю, в Польше в коргиной среде назревает скандал. из Конроверсии - коргисиада не имеет ничего общего с традиционным корги-шоу в Польше ( ну и что, я так и поняла, что это что-то новенькое), Анита ( Швейцария) разьясняет, что это шоу британских пастушьих пород и проводится не польским корги клубом, а Польским кеннел клубом ( т.е. вполне официальное) и САС будет присуждатся. Короче, я так поняла что это как если бы наша РКФ проводила бы выставку пастушьих пород, а НКП пытался бы помешать, обьявляя что выставка неправильная ( можно такое вообразить ?) Вопрос: зачем известным "маститым" польским коржатникам это надо и почему они так резко против? Бусоля

 
ЛаврушкаДата: Четверг, 2007-01-25, 12:18 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Ольга)
и почему они так резко против

Может они просто не хотят что бы меньше собак приехало на пикник ?
 
ГостьДата: Четверг, 2007-01-25, 4:15 PM | Сообщение # 14
Группа: Гости





[b]Лаврушка[/b], ну теперь похоже на Пикник и так меньше собак приедет. Такой "наезд" со стороны части польских заводчиков на коргисиаду похоже просто испортит об этих заводчиках впечатление других. Как говорится - "за что боролись, на то и напоролись".
Устроители коргисиады, как мне кажется, даже не пытались подменять своим шоу Корги пикник и не пытались никого вводить в заблуждение. И несколько выставок имеет право на жизнь. Тем более польский корги клуб, по идее, только рад должен быть, что кто-то еще проводит шоу - это способствует популяризации породы, да и, откровенно говоря, может вызывает дополнительный интерес к польским же корги. Так что, соглашусь с мнением Ольги - чего дискредитировать мероприятие, если все хорошо было в польском корги царстве?! Значит им есть чего опасаться, вот и поливают грязью.
 
FiolaДата: Четверг, 2007-01-25, 4:58 PM | Сообщение # 15
Группа: Гости





Ой, сообщение выше было мое. Почему-то не авторизовалась.
 
Marina_GaretДата: Четверг, 2007-01-25, 6:35 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Хочется показать Гаретошу Белроидам. Поедем в Польшу точно на коргисиаду. Только сначала надо в Хорватию и летом в Курск с Екатеринбургом. А потом и двинем. Кто с нами?
 
ГостьДата: Четверг, 2007-01-25, 11:00 PM | Сообщение # 17
Группа: Гости





[quote=Marina_Garet]Поедем в Польшу точно на коргисиаду. Только сначала надо в Хорватию и летом в Курск с Екатеринбургом. А потом и двинем. Кто с нами? [/quote]

Очень заманчиво , но врядли у меня получится.

 
ГабиКоДата: Пятница, 2007-01-26, 12:24 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Ольга)
Вопрос: зачем известным "маститым" польским коржатникам это надо и почему они так резко против?

Эти две выставки запланированы практически на одно и тоже время. Понятно, что регулярно проводимое шоу пастушьих пород со временем станет привлекать все большее число экспонентов, и понятно, что ситуация складывается в ущерб популярности традиционного корги-пикника. Отсюда, видимо, и беспокойство членов польского НКП. На мой взгляд, это вполне объяснимое беспокойство!

Quote (applikacija)
PS. пока я собирала инфу и делала выводы, на сайте выставки 22 сентября появились изменения, выставка превратилась - Show of Welsh Corgi Cardigan & Pembroke
during national show for british herding dogs corgi, collie, sheltie
Quote (applikacija)
Организовать выставку может любой и каждый, пригласить уважаемого эксперта и создать праздничную настроение.
Но зачем проводить выставку практически рядом по срокам... давать созвучное название... заявлять статус выстаки, а потом его менять...

Обвиняя польских коржистов в "беспокойстве", мы как-то позабыли об изменениях в названии выставки 22 сентября!!! Давайте не забывать, что изначально речь шла о "корги-банкете" biggrin . Т.о. мероприятие 22 сентября было запланировано как подмена польского корги-пикника.


Сообщение отредактировал ГабиКо - Пятница, 2007-01-26, 12:25 PM
 
ОльгаДата: Пятница, 2007-01-26, 12:50 PM | Сообщение # 19
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня сразу было написано - выставка и потом банкет, может это " трудности перевода"? А в Финляндии клубная выставка корги почти совпала с чемпионатом Европы и что, наоборот интереснее вышло многие наши корги и там и там поучаствовали, так что все это - от лукавого... Вот если бы в ЛОдзи проводили национальнуюклубную монопородную выстаку в обход польского НКП, тогда да можно было бы говорить о самозванстве, а так скорее это нежелание признать, что и кому-то другому интересны пастушьи и конкретно корги. Не может быть монополии на породу, но должен быть один единственный орган, который координирует, распространяет информацию о породе - т.е. монопородный клуб. ( НКП). Я не думаю, что если бы у нас проводилась какая-нибудь выставка британских пастушьих, наш клуб стал бы в оппозицию ( тем более если бы это проводилось под эгидой РКФ). Дп на некоторые выставки проводимые СКОРом и иже с ним я лично и знаю что многие другие не ходят - не из вредности или зависти, просто это не FCI -шные выставки, чего время терять, где их дипломы признаются ? Короче, интрига закручивается и прямо таки интересно становится поехать ( хотя я зарекалась, что в Польшу больше ни ногой - не нравится мне эта страна вообще, какая-то жульническая) Бусоля
 
applikacijaДата: Суббота, 2007-01-27, 3:40 AM | Сообщение # 20
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А у меня сразу было написано - выставка и потом банкет, может это " трудности перевода"?

трудность в переводе тут не при чем, я утром пробежав по приглашению, скопировала, чтоб вечером перевести не бегом, а основательно... а вот вечером загянув на сайт начала сомневаться, что утром бегом нее5 правильно перевела, потом открыла сохраненное утром и сравнила с вечерними новостями - изменения принципиальные. "Финты" и на российских выставках встречаются, но ехать за несколько тысяч километров за просто так не хочется. Подмена и искажения в распростроняемой организаторами выставки информации меня не привлекает.


Елена Ложкина
 
ЛидияТерентьеваДата: Суббота, 2007-02-03, 2:35 AM | Сообщение # 21
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
А я вот с Леной согласна!
Мне тоже кажется, что если статус выставки утвержден, будут получать САСы и пр., то почему данные, так координально меняются.
Очень похоже на вариант, как если бы у нас корги шоу начали проводить в СКОРе и при этом раскручивать как, например, Международное корги шоу (типа туда приедут участники из Прибалтики, Украины), ну и эксперта маститого нарисовать. dry
А то как эксперты не приезжают в последний момент - это думаю никому не надо рассказывать - все прокололись с Националкой в 2005 году! wink
Возможно таким скандалом они и пытаются привлечь, заинтересовать как можно больше участников. А приехавшие получат в рамках шоу британских пород по кубочку за ЛК и ЛС и будут тусоваться себе в сторонке.
На Корги Пикник нас же зовут именно как на хорошую тусовку коржатников, как на уже проверенное мероприятие с хорошими призами и атомсферой.
Я вот лично не имела возможности видеть Редлицкого как эксперта (хотя в России он всегда очень грамотно породы судит). Но вот в рамках Пикника с ним было очень приято общаться. Тем более, что на Пикнике судят приглашенные эксперты, а не он.
В Финнии, например, некоторые заводчики тоже были разочарованы результатами экспертизы Трейси Ирвинг (пит-к "Твинен) и...забыла имя владелицы питомника "ЭрмиН" blink . Однако результаты же никто не отменял и "Анлайн" теперь пишет везде свои титулы. У каждого свое мнение и видение породы.


Лида Терентьева, Тося и питомник "Тирлис"
 
aentДата: Воскресенье, 2007-07-15, 4:23 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





На национальном сайте появилась вот такая информация.
http://www.corgiclub.ru/forum/viewtopic.php?t=347
http://www.corgiclub.ru/forum/viewtopic.php?t=348
 
aentДата: Воскресенье, 2007-07-15, 10:38 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Интересно сколько стоит запись? И еще интересней дорога.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 2007-09-02, 4:11 PM | Сообщение # 24
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, что вообще нет известий - тишина. Ну хоть что - нибудь
 
НадеждаДата: Среда, 2007-09-05, 10:16 PM | Сообщение # 25
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
papazp
Хорош всякую хрень на наш форум скидывать!
bb
Гоняй по специальным сайтам - тут люди другим озабочены.
 
Форум » Разговоры обо всем » Выставки » Dogshow in Poland (выставки корги в Польше)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: