Питомник ЛИСЬЯ СТАЯ / LISJA STAJA Kennel 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВ » Здоровье, содержание и кормление » И снова про клещей
И снова про клещей
lisjastajaДата: Пятница, 2006-11-10, 8:08 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Статус: Offline
Начало темы в прикрепленном файле
Прикрепления: 42766762.mht (288.8 Kb)


Стаевские посиделки

Сообщение отредактировал lisjastaja - Пятница, 2006-11-10, 9:40 PM
 
ЖорикДата: Пятница, 2007-06-15, 11:09 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Рик в ошейнике Килтекс и с каплями Фронтлайн подхватил парочку клещей :-( Заметила уже когда они вдоволь насосались - утром только... Выдернула... Теперь пару недель буду нервничать в ожидании...
 
ЛаврушкаДата: Суббота, 2007-06-16, 11:13 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Жорик, какие то у вас неправильные .. клещи wacko

Сообщение отредактировал Лаврушка - Суббота, 2007-06-16, 11:14 PM
 
ЖорикДата: Среда, 2007-06-27, 1:31 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Пара недель прошла. Всё без последствий. Пара проплешин в шкурке только smile
 
ОльгаДата: Среда, 2007-06-27, 7:52 PM | Сообщение # 5
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, в Австрии, где мы сейчас клещей не меньше - отличное средство Экспот _ я его уже просто оптом закупаю, постчитали - дешевле Фронтлайна. а уж эффективнее и менее токсично - точно.Буду в Москве в июле. могу поделиться. Бусоля
 
Marina_GaretДата: Среда, 2007-06-27, 11:58 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Подтверждаю, что Экспот - средство действительно правильное. Оля нам подарила, и мы пользовались один раз. Клещи сдохли, не добежав 100 метров до толстомясенького. Даже комары не садятся!
Спасибо, Оля, за заботу!


Сообщение отредактировал Marina_Garet - Среда, 2007-06-27, 11:59 PM
 
ченюшкаДата: Четверг, 2007-06-28, 3:57 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





О что-то новенькое , надо в финляндии посмотреть. А как пишется на иностранном языке и кто производитель?
 
ОльгаДата: Четверг, 2007-06-28, 2:46 PM | Сообщение # 8
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
exspot - но в Финии в том году я его не нашла. может просто не попался. его даже в Англии нет, и тут все только по рецепту sad Есть точно в Германии, австрии, Франции кажется привозили. Да я привезу, проблема как передать. Бусоля
 
ченюшкаДата: Четверг, 2007-06-28, 6:17 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





У меня сейчас муж в голлландии. Пусть поищет. Не привозите, я до вас за кружкой никак не могу доехать (когда в москву приезжаю память напрочь отбивает) если вы про ние еще помните. Мне и так стыдно. sad sad
 
ОльгаДата: Пятница, 2007-06-29, 12:18 PM | Сообщение # 10
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Помним и ждем и понимаем - саму вон носит как Фигаро то там то здесь. В Голландии должно быть _ Европа, пусть зайдет в вет клинику любую, там рецептов не спрашивают или в зоомагазине, но мы берем в ветклинике, светлозеленая такая полетка и в ней по моему 6 капсул с желтоватой маслянистой жидкостью, 1 капуса на месяц покапал на холку и 10 часов не мыть не купать - все, месяц живите спокойно, даже если и прицепится какой гад - сдохнет и снимите только его сушеную мумию. А вот смешной случай был - погуляли мы рано утором и обратно в постель завалились, я еще поспать надеялась дело було пол шестого, вдруг смотрю у меня по руке клещ ползет - это он от обработанных собак, которые рядом на подушке друхли решил на меня, чистенькую перекинуться - хорошо заметила, потом думала, может и мне тоже обработаться, но посчитала - дороговато выйдет: одна капсула на 15 кг.- это ж на меня сколько надо, короче как всегда денег на себя пожалела biggrin
 
ЛаврушкаДата: Пятница, 2007-06-29, 4:21 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ольга, Оль, а если собака весит 10 кг - одной капсулы многовато будет?
 
ОльгаДата: Суббота, 2007-06-30, 1:24 PM | Сообщение # 12
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Лаврушка, не многовато_ нормально, он не токсичный. наш австрийский доктор говорит что это лучшее и практически не встречались случаи аллергии на препарат как с Адвантиксом. Еще есть какие то противоклещиные уколы, но тоже не советует _ по разному собаки переносят и эффект низкий.
 
ЛаврушкаДата: Понедельник, 2007-07-02, 4:01 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ольга, честно говоря я бы хотела такой препарат. НО где ж его взять в Москве. Надо Вам, Оля, налаживать поставку этих капель smile
 
ОльгаДата: Вторник, 2007-07-03, 12:39 PM | Сообщение # 14
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
так уже наладила- как вам передать? Можнт оказия какая в Мовске будет?
 
ЛаврушкаДата: Вторник, 2007-07-03, 1:46 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ольга, Я сама в Москве, куда подъехать? и сколько денег при себе иметь?
 
ОльгаДата: Вторник, 2007-07-03, 8:01 PM | Сообщение # 16
постоянный
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 121
Награды: 0
Статус: Offline
Так звоните и говорите куда прислать или приезжай те от Киевского на 518 маршрутке до конца ( остановка Международный Университет) далее звоните 414-91-28 и я закажу пропуск.
 
РоксиДата: Среда, 2007-07-04, 1:12 AM | Сообщение # 17
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Offline
Ой,а у нас тут блохи вообще наглые во влажном климате.И клещей полно(((Крупные собаки у меня с каплями Хартц+ошейник Килтекс,нормально.А вот мелкие фронтлайном спреем обработаны.Вчера у пуделихи на топноте блоху увидела...А для пуделя блоха-это прощай,шерсть(((И еще вся сложность,что она всего 2,5 кг,не особенно то разбежишься.Завтра буду их мыть антипаразитарным Биогрумом,через несколько дней адвантиксом обработаю.Посмотрим,что получится.И средств в зоомагазине нет особенно...и еще пуделя еженедельно мою.А каждую неделю обрабатывать нельзя...

Сообщение отредактировал Рокси - Среда, 2007-07-04, 1:14 AM
 
ЛаврушкаДата: Среда, 2007-07-04, 4:07 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Ольга, А куда звонить и СКОЛЬКО ДЕНЕГ иметь???
теперь после Курска только смогу


Сообщение отредактировал Лаврушка - Среда, 2007-07-04, 4:08 PM
 
Корги-СтайлДата: Среда, 2007-07-04, 4:31 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Рокси,

А Вы переборщить не боитесь? Я в литературе встречала, что из-за одинаковых составляющих одновременно даже глистов гнать и от блох обрабатывать нельзя. А у Вас вообще безумный коктейль получается.

 
РоксиДата: Среда, 2007-07-04, 5:26 PM | Сообщение # 20
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Корги-Стайл)
А Вы переборщить не боитесь? Я в литературе встречала, что из-за одинаковых составляющих одновременно даже глистов гнать и от блох обрабатывать нельзя. А у Вас вообще безумный коктейль получается.

переборщить с чем?С хартцем и ошейником?Не боюсь.Пироплазмоза больше боюсь.Или с шампунем и каплями?Так шампунь это моментальная обработка,но она не защитит даже на неделю.Поэтому чтобы убить имеющихся паразитов-шампунь.А через несколько дней,для пролонгированной защиты-адвантикс,по весу.
 
ЖорикДата: Среда, 2007-07-04, 6:19 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Корги-Стайл,
Я после того, как Рикитоса покусали изучила подробнее вопросы предохранения от клещей. Большинство склоняется к мнению что в случае двойной защиты необходимо следить, чтобы не было передозировки активного вещества. Например - капли Барс с ошейником Хартц не хорошо, поскольку а обоих активное вещество перметрин, а Фронтлайн (фипронил) с Килтексом (пропоскур) в принципе можно. И главное (я сделала вывод из нашей ситуации) наносите вещество так, чтобы периоды действия пересекались!

Вот на к-9 темка тынц

 
Корги-СтайлДата: Четверг, 2007-07-05, 1:08 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Катя! Я уже писала, что, например, Фронтлайн не гарантирует, что на собаку не сядет клещ и её не укусит. Он гарантирует что клещ сдохнет в течении 24 часов и не произойдёт заражения болезнями.
Это про вашу ситуацию, когда ты с обработанной собаки сняла клеща.
И чисто моё мнение - самая ненадёжная и непрактичная обработка - аэрозолями.
 
TartillaДата: Пятница, 2007-07-06, 1:10 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Корги-Стайл)
Фронтлайн не гарантирует, что на собаку не сядет клещ и её не укусит. Он гарантирует что клещ сдохнет в течении 24 часов и не произойдёт заражения болезнями.

А мне это не понятно.
В моем представлении заражение происходит в момент укуса, когда в кровь укушенного cry поступает/проникает, что-то там из ПАСТИ death клеща. И тогда сдох клещ через 24 часа после укуса или нет значения не имеет.
Объясните, в чем я ошибаюсь
 
applikacijaДата: Пятница, 2007-07-06, 2:33 PM | Сообщение # 24
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Ф Р О Н Т Л А Й Н - С П Р Е Й
для борьбы с эктопаразитами собак и кошек
Фронтлайн-спрей - инсектоакарицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества 0,25 % фипронила (C12H4CL2F6N4OS) и вспомогательные компоненты.
Представляет собой бесцветную прозрачную жидкость со специфическим запахом.
Выпускают препарат расфасованным по 100 и 250 мл в полиэтиленовые флаконы с завинчивающейся распылительной головкой. Каждую упаковку маркируют с указанием названия и назначения препарата, фирмы-изготовителя, срока годности, номера серии, условий хранения и снабжают временным наставлением по применению препарата.
Хранят Фронтлайн-спрей в заводской упаковке в сухом, защищенном от света, недоступном длядетей и животных месте, отдельно от продуктов питания и корма, при температуре от 0 до 50° С.
Срок годности препарата при соблюдении условий храненения - 3 года со дня изготовления.

Биологические свойства

Фипронил, входящий в состав препарата, обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении паразитирующих на собаках и кошках вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей на всех стадиях развития.
При нанесении на кожно- волосяной покров препарат практически не всасываясь через кожу, накапливается в эпидермисе и сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на эктопаразитов.
Фронтлайн-спрей обеспечивает защиту от насекомых в течение 3-х месяцев, а от клещей в течение 1 месяца после однократного применения.
Фронтлайн-спрей малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не обладает кожно-резорбтивным, мутагенным, сенсибилизирующим, эмбриотоксическим и тератогенным действием, препарат хорошо переносится собаками и кошками в терапевтической дозе и в 5 раз
ее превышающей. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

Порядок применения препарата

Фронтлайн-спрей применяют для борьбы с насекомыми и иксодовыми клещами, паразитирующими на собаках и кошках, путем аэрозольного нанесения на кожу.
Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.
Перед обработкой флакон тщательно встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют факел аэрозоли с расстояния 10 - 20 см на туловище животного против роста волос.
Флакон следует держать вертикально, обрызгивая тело животного, включая живот, шею и конечности препаратом, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров, после этого, чтобы ускорить его проникновение в кожу препарат следует слегка втереть (рекомендуется использовать резиновые перчатки). Для предотвращения попадания в глаза, вокруг глаз препарат наносят смоченной тканью.
При опрыскивании длинношерстных животных шерсть приподнимают рукой, направляя аэрозоль против роста волос. Доза препарата составляет 3 - б мл на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
Препарат легко дозируется: одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу 0,5 мл одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 250 мл обеспечивает дозу 1,5 мл повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против иксодовых клещей.
До полного высыхания шерсти нельзя позволять животным слизывать препарат, подпускать их к открытому огню и нагревательным приборам. В течение 24 часов после обработки не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям.
В целях предотвращения выплода блох и повторного инвазирования животным заменяют подстилку. Побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата Фронтлайн-спрей согласно Временному наставлению не отмечается.


Елена Ложкина
 
applikacijaДата: Пятница, 2007-07-06, 2:34 PM | Сообщение # 25
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
КАПЛИ А Д В А Н Т И К С

Состав и форма выпуска
Комбинированный инсекто-акарицидный препарат, содержащий в качестве действующих веществ 10 % имидаклоприда {1-(6- хлор-3-пиредилметил)-N- нитро-имидазолидин-2} и 50 % перметрина {3-феноксибензил-2,2-диметил-3-(2,2-дихлор-винил)-циклопропан карбоксилат}, а также вспомогательные компоненты. Представляет собой прозрачную жидкость от желтого до коричневого цвета со слабым специфическим запахом. Выпускают препарат расфасованным по 0,4 мл, 1 мл, 2,5 мл и 4 мл в полиэтиленовых тюбик-пипетках, упакованных по 4 или 6 штук в блистеры.

Фармакологическое действие
Имидаклоприд и перметрин, входящие в состав препарата адвантикс, обладая синергидным эффектом, оказывают системное, контактное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Препарат эффективен против имагинальных и преимагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов. Инсекто-акарицидное и репеллентное действие препарата после однократной обработки животного продолжается 4 - 6 недель. По степени токсического воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия. Препарат хорошо переносится собаками в терапевтической и в 5 раз ее превышающей дозах. При терапии аллергического дерматита, вызванного насекомыми, препарат можно использовать в сочетании с лекарственными средствами.

Показания
Для уничтожения насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также защиты животных от их нападения.

Дозы и способ применения
Препарат наносят путем топикального (капельного) нанесения препарата на кожу. Перед использованием прокалывают защитную мембрану носика тюбик-пипетки (надев колпачок с обратной стороны), раздвинув шерсть и нажимая на тюбик-пипетку, наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками). При обработке крупных собак содержимое тюбик-пипеток наносят на кожу в три - четыре места на спине от лопаток до крестца. В зависимости от массы животного используют адвантикс различной фасовки, в дозах, указанных в таблице: Масса собаки Наименование препарата Доза препарата (мл) Доза (мг) имидоклаприда и перметрина
До 4 кг Адвантикс для собак массой до 4 кг 0,4 40 / 200
От 4 до 10 кг Адвантикс для собак массой от 4 до 10 кг 1 100 / 500
От 10 до 25 кг Адвантикс для собак массой от 10 до 25 кг 2,5 250 / 1250
Более 25 кг Адвантикс для собак массой более 25 кг 4 400 / 2000
При обработке собак массой более 40 кг используют комбинации тюбик-пипеток различной фасовки. Гибель паразитирующих на животном насекомых происходит в течение 12 часов, гибель или открепление иксодовых клещей - в течение 48 часов после обработки. Репеллентное действие препарата против вшей, блох, власоедов, двукрылых кровососущих насекомых, а также иксодовых клещей после однократной обработки животного продолжается 4 - 6 недель. Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц.

Побочные действия
В редких случаях после применения препарата возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1 - 4 дней и не требуют применения лекарственных средств.

Противопоказания
Не разрешается применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также щенкам моложе 7-недельного возраста.

Особые указания
Ввиду возможного загрязнения препаратом тканей, пластика и других материалов, не следует допускать контакта обработанного животного с окружающими его предметами до полного высыхания препарата на месте обработки. Во время работы с препаратом не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом. При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь - обратиться к медицинскому врачу. Пустые тюбик-пипетки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их закрывают колпачками и выбрасывают в контейнеры для мусора.


Елена Ложкина
 
Форум » АРХИВ » Здоровье, содержание и кормление » И снова про клещей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: