Питомник ЛИСЬЯ СТАЯ / LISJA STAJA Kennel 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВ » Здоровье, содержание и кормление » Слезятся глаза
Слезятся глаза
Счастливый владелец коргиДата: Среда, 2007-02-07, 6:50 PM | Сообщение # 1
Группа: Гости





У щенка (3 месяца) слезятся глаза. Гноя нет. Когда спит, глаза сухие.

Заводчик говорил, что это нормально. Но что-то терзают сомнения...
Что это может быть?

 
Жор-рикДата: Среда, 2007-02-07, 6:54 PM | Сообщение # 2
Группа: Гости





А аллергией это быть не может? На корм, например?
 
Счастливый владелец коргиДата: Среда, 2007-02-07, 7:21 PM | Сообщение # 3
Группа: Гости





[quote=Жор-рик]А аллергией это быть не может? На корм, например? [/quote]

Сложно сказать... сейчас как раз на новый корм переводим, понаблюдаем.

 
applikacijaДата: Среда, 2007-02-07, 8:16 PM | Сообщение # 4
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Счастливый владелец корги, слизятся как? прямо слезы градом или как? слезы оставляют мокрый след? играет ли ваш щенок в снегу?
Моя Лисоветка любит нырять в сугробах - как следствие чуть больше глазки слезятся - защитная реакция организма - со слезой выходит пыль и рязь, которую она в снегу насобирала.

Глазки в щенячестве, действительно, могут слезиться. С возрастом, когда глаз полностью вырастет и сформируетсся слезовыделение уменьшиться до нормы.


Елена Ложкина
 
Счастливый владелец коргиДата: Воскресенье, 2007-02-11, 1:38 PM | Сообщение # 5
Группа: Гости





applikacija, у щенка почти постоянно два мокрых следа под глазами. На улицу мы пока не выходим.
 
applikacijaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 1:53 PM | Сообщение # 6
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Счастливый владелец корги, возраст сколько?
Моей кардиганочке два месяца. Глазки немного слезятся, в уголках скапливается пыль. Это нормально. Протираю чистой салфеточкой, а чаще просто рукой, все что вышло со слезой стираю и дальше щенка бегает. Этот переод и пеброчихой переживала и с кардиганкой. С возрастом это пройдет.
Если щен бодр и весел, то не переживайте. smile


Елена Ложкина
 
ЖорикДата: Воскресенье, 2007-02-11, 5:19 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (applikacija)
Счастливый владелец корги, возраст сколько?

Quote (Счастливый владелец корги)
У щенка (3 месяца)

Quote (applikacija)
С возрастом это пройдет.

Не факт. Знаю взрослых собак у которых (по словам владельцев) это постоянное явление :-(
 
applikacijaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 5:28 PM | Сообщение # 8
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
у моих взрослых проблема слезящихся глаз наблюдается только в длительном путешествии и то не всегда. Если на выставку едем дней несколькоо в автобусе, то на обратном пути начинается слезотечение - как следствие собранной пыли. на всякий случай капельки для глаз в дорогу беру, но пользуюсь редко.
Зимой ныряние в сугробы у пемброчихи может вызвать слезы. Кардиганка снег для бега предпочитает, с ее глаками и зимой все хорошо.
Аналогично и ушки в щенячестве кардиганке часто чистила, а сейчас забыла что это, ну или почти smile


Елена Ложкина
 
Счастливый владелец коргиДата: Воскресенье, 2007-02-11, 6:07 PM | Сообщение # 9
Группа: Гости





[quote=applikacija]Если щен бодр и весел, то не переживайте[/quote]

У щенка шило в одном месте, она или спит, или носится, или чего-нибудь грызет. Каких-то негативных явлений не замечено. Может это какая-то особенность строения глаз?

 
ЖорикДата: Воскресенье, 2007-02-11, 7:04 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Счастливый владелец корги)
Может это какая-то особенность строения глаз?

А у других щенков в помёте как дело обстоит?

Добавлено (2007-02-11, 5:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (applikacija)
у моих взрослых проблема слезящихся глаз наблюдается только в длительном путешествии и то не всегда.

У Рикитоса с этим тоже проблем нет. Но у некоторых есть! Вроде на старом форуме обсуждали уже это smile
 
applikacijaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 7:11 PM | Сообщение # 11
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Кать, там про уши было

Елена Ложкина
 
АксиОмаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 7:52 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Счастливый владелец корги,
Вообще глаза могут слезиться по совершенно разным причинам. Скорее всего это реакция организма на какие-то процессы происходящие в организме. Может быть реакция на новый корм, может реакция на гормональные изменения в организме, связанные с ростом щенка, может и еще что-нибудь. Например, у моей собаки, глаза потекли, когда я ее повязала, после рождения щенков все прекратилось. У собаки моей знакомой тек один глаз, пока собака не выросла.
Если вас это беспокоит, может быть ко врачу обратится? Возможно это аллергия на что-нибудь. А она может проявиться в разных формах...
 
ЛаврушкаДата: Понедельник, 2007-02-12, 11:54 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Счастливый владелец корги, у моей собаки иногда подтекает глаз. Отчего я до сих пор не понимаю. Когда это начинается, просто промываю глазик и капаю капли. Врачи нам сказили - ну можно делать операцию, но гарантию что это пройдет не давали. Поэтому никакик операций мы не делали. Кстати - в Англии у многих собачек текут глазки. Я думаю это вообще не проблема, если конечно нет ни какой болезни типа конъюктивита

Сообщение отредактировал Лаврушка - Вторник, 2007-02-13, 3:42 PM
 
ГабиКоДата: Вторник, 2007-02-13, 1:15 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Даже если предположить, что у щенка наследственная предрасположенность к "слезотечению глаз", то это говорит лишь о том, что глаза у него более чувствительные, чем у других. Но даже такие глаза в идеале подтекать не должны. Значит имеет место аллергия - на пыль, продукты и т.д. Нужно найти причину и устранить ее. Лучше обратиться к врачу.
 
Форум » АРХИВ » Здоровье, содержание и кормление » Слезятся глаза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: