Питомник ЛИСЬЯ СТАЯ / LISJA STAJA Kennel 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВ » Разведение » Купировать хвост или нет?
Купировать хвост или нет?
АксиОмаДата: Суббота, 2008-01-05, 11:02 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Корги-Стайл,
Лен, ну кроме Скандинавии остается вся остальная Европа. И там тоже эксперты знающие работают на выставках. И выставок много, можно выбрать.
Наверное скоро все же коргам введут запрет на купирование. sad А пока остается возможность выбора, и я лично - за безхвостых.
Лен, а разве сейчас в Финляндию не пускают купированных собак? Раньше же наши ездили, и ничего, выставлялись. Никто их не выгонял с ринга.
 
Корги-СтайлДата: Суббота, 2008-01-05, 11:41 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





В Финляндию на Евро писали всех собак.
На монопородки записывают только тех с купированным хвостом, которые родились до 2001 года.

Quote (АксиОма)
кроме Скандинавии остается вся остальная Европа

Это да, не спорю. Но мы-то как раз больше нацелены именно в эту сторону. Нам в Финляндию съездить ближе, чем к вам в Москву.
И, кстати, по фотоотчётам с крупных Европейских выставок можно отметить, что в последние года два-три всё больше ходит в рингах хвостатых собак.

Но я люблю безхвостые пемброчьи попы. Поэтому и стараюсь подбирать куцехвостых партнёров в пары для вязок.

А с хвостами, с их формой и манерой "носить" ещё долго заводчики будут ковыряться. И чем быстрей начнут набирать статистику, тем быстрей хвостатый порядок будет в породе.
А то с купированными хвостами как бы не пришли к тому, что хвост рогулькой-загогулькой уже будет признаком породы, а не исключением в ней.

 
АксиОмаДата: Воскресенье, 2008-01-06, 2:01 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Вероника,
 
ЖорикДата: Воскресенье, 2008-01-06, 3:36 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Корги-Стайл)
Прибалтика же тоже запрет на купировние ввела. А туда с Северо-Запада тоже традиционно часто ездят выставляться.

А поподробнее? В декабре купированные россияне в Вильнюс без проблем ездили.

И (не бейте меня тапками) лучше уж длинный хвостик или голопопие, чем боб сантиметров на 10. ИМХО.

 
АксиОмаДата: Воскресенье, 2008-01-06, 5:57 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Жорик)
чем боб сантиметров на 10.

Неее, 10 см - нормально смотрится, если еще метелку на конце подстричь, то thumbsanta Вот боб в полхвоста смотрится странновато wink , как будто хвост травмирован был у взрослой собаки.
 
Аня-АлисаДата: Воскресенье, 2008-01-06, 7:50 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (АксиОма)
10 см - нормально смотрится,

Комедия! Я только что хвостик померила, оказалось 22 см... Так что получается, что 10 см - это как раз полхвоста и есть... meeting

Сообщение отредактировал Аня-Алиса - Воскресенье, 2008-01-06, 7:51 PM
 
АксиОмаДата: Воскресенье, 2008-01-06, 9:17 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Аня-Алиса)
Комедия! Я только что хвостик померила, оказалось 22 см... Так что получается, что 10 см - это как раз полхвоста и есть...

Да?

Может быть я имела ввиду 10 см с метелкой ? wink
Если честно, то я хвосты не меряла, просто визуально помню хвосты-бобы у взрослых собак. См 10 и есть от начала до конца. У наших первых щенков тоже были куцые хвосты, но длинные, пол-хвоста и 3/4 хвоста. Длинные были уже в детстве. У нынешних короче.
А 22 пополам - 11 см, а не 10 tongue


Сообщение отредактировал АксиОма - Воскресенье, 2008-01-06, 9:17 PM
 
ЖорикДата: Вторник, 2008-01-08, 5:41 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Корги-Стайл)
И где эксперты интересные работают. А не так как девочки, Наташа с Катей, ездили. Как себя эксперт в ринге вёл. В России сидит засунув язык в одно место, а там он Интерэкспертиза, не подходи слюной заплюёт. Сколько гадостей наговорил девчонкам.

Ой, пропустила.
Это, вероятно, про Баку и Зорана Бранковича. Который на первом САСИБе нам влепил обоим по отл без титула?
Мне он ОЧЕНЬ понравился. Долго и внятно объяснял свою точку зрения. Мало того - я после ринга подошла посмотреть на его работу. Так он снова меня заметил и ещё раз всё рассказал. Причём в Баку он приехал после того, как судил моно корги в Швеции. Рикитос после 3-х суток в тесной близости от течной суки был не в самой лучшей форме реально. Потому у меня ни к кому претензий нет. Сама решила, куда ехать и в каких обстоятельствах.
Напротив - побольше бы таких экспертов, которые не дают титул только за то, что доехали до места выставки.
И, кстати, во второй день мы всё получили что хотели smile
 
ЛюдвигДата: Вторник, 2008-01-08, 10:15 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Я, конечно не заводчик, и впервые сталкиваюсь с клубной собакой. Знала, что пемам хвосты купируют, но несказанно обрадовалась, что и оставить можно, для меня это было важно. Выставляться не собирались, да и сейчас еще думаем. Но на мой взгляд, пемброков, в общей массе, хвосты не портят. Я не хочу особенно затрагивать другие породы, например у соседей ротвейлер с хвостом, ну нет гармонии в этой собаке. Но и у пемов хвостики разные бывают, как кому повезет….
 
ВероникаДата: Четверг, 2008-02-07, 11:54 AM | Сообщение # 35
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Чему быть тому не миновать! Купировала, а сейчас прикол, что уже двум покупателям из Питера хотелось бы собак с хвостами, потому что ездят они по Европе на выставки! Ну и пусть ездят, купят в другом месте, а мои безхвостики найдут своих единственных и не повторимых владельцев! Оставлю себе куцика! Ни каких забот с хвостом!

Вероника
 
applikacijaДата: Четверг, 2008-02-07, 12:06 PM | Сообщение # 36
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Вероника)
Купировала, а сейчас прикол, что уже двум покупателям из Питера хотелось бы собак с хвостами, потому что ездят они по Европе на выставки!

это по закону подлости.

Quote (Вероника)
Оставлю себе куцика! Ни каких забот с хвостом!

ню, ню... biggrin wink tongue


Елена Ложкина
 
musjaДата: Четверг, 2008-02-07, 1:26 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Смешно, а я как раз в Прибалтике, оставила всем хвосты и уже несколько покупателей потеряла: у соседей(знакомых, друзей) такая собака с такой смешной попкой, нам тоже нужно без хвоста. М.б. поменяемся?
 
applikacijaДата: Четверг, 2008-02-07, 1:40 PM | Сообщение # 38
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (musja)
М.б. поменяемся?

обмен покупателями wink


Елена Ложкина
 
ВероникаДата: Четверг, 2008-02-07, 3:35 PM | Сообщение # 39
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Вот адрес Питерской покупательницы, они хотят с хвостом - Regina <ablaeva-regina@mail.ru>. Ловите! Пусть всем коржикам и хвостатым и без хвостым достанется по замечательному КОРГИВЛАДЕЛЬЦУ!!! tongue

Вероника
 
musjaДата: Четверг, 2008-02-07, 6:56 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Спасибо, я скорее шутила, у меня нет таких адресов, наши все больше в клуб с этим звонят. Их оставляют для тех, кто обрежет хвост :'(. А кроме того, они, наверное, хотели именно Ваших собак.

Сообщение отредактировал musja - Четверг, 2008-02-07, 6:57 PM
 
applikacijaДата: Четверг, 2008-02-07, 7:17 PM | Сообщение # 41
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (musja)
А кроме того, они, наверное, хотели именно Ваших собак.

а вот тут как сказать... меня распрашивали вопросами про корги... а взяли у моих знакомых кадебо... и были в неописуемом восторге, что очень хотят еще одного взять wink

у каждого щенули свой хозяин. У меня Жульена до 9 месяцев прожила, но других хозяев я ей не представляю. biggrin


Елена Ложкина
 
musjaДата: Пятница, 2008-02-08, 1:44 AM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (applikacija)
до 9 месяцев

Если засиживаются девицы - я понимаю, что в крайнем случае могу и себе оставить, а вот мальчишкам у нас не место: квартирка маааленькая, негде их держать, когда девицы потекут. Поэтому я хотела бы найти покупателей до того, как все повзрослеют. У нас страна маааленькая(как моя квартирка)...
 
ВероникаДата: Пятница, 2008-02-08, 1:57 PM | Сообщение # 43
уже был
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас страна ОГРОМНАЯ -пусть живут! tongue

Вероника
 
Форум » АРХИВ » Разведение » Купировать хвост или нет?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: