Питомник ЛИСЬЯ СТАЯ / LISJA STAJA Kennel 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВ » Разведение » Купировать хвост или нет?
Купировать хвост или нет?
lisjastajaДата: Воскресенье, 2006-11-12, 9:41 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Статус: Offline
Начало темы в прикрепленных файлах
Прикрепления: 06959320.mht (461.4 Kb)


Стаевские посиделки
 
lisjastajaДата: Воскресенье, 2006-11-12, 9:43 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжение...
Прикрепления: 09319181.mht (466.7 Kb)


Стаевские посиделки
 
applikacijaДата: Пятница, 2008-01-04, 7:53 PM | Сообщение # 3
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Вероника,

теоритически - на фиг нужно, потом не везде на выставки зарегистрируют

практически - люблю бехвостых wink


Елена Ложкина
 
АксиОмаДата: Пятница, 2008-01-04, 8:00 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вероника,
На это у каждого сложилось свое собственное мнение, решать только вам. Мне вот категорически не нравится хвост у пемброков, хорошо, если у взрослой собаки он будет опущен вниз. А если закрутится на спину, как у соседского Бобика? Вам такое нравится ? Мне, например, нет. Селекции по хвостам у пемов не велось и какой будет хвост впоследствии предугадать невозможно. Когда я искала себе щенка, то главным критерием для меня (тогда, сейчас критериев для выбора у меня стало больше) было отсутствие хвоста. В Москве были только с хвостами, пришлось щенка из Питера везти. И сейчас своим щенкам хвосты режу и буду резать (в этот раз обошлись малой кровью, из пяти щенков трое родились с хорошенькими маленькими бобчиками, так что, резали только 2 хвоста smile ) пока РКФ запрет не введет на купирование у этой породы.
Но, это конечно только мое мнение. cool
 
АксиОмаДата: Пятница, 2008-01-04, 8:05 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (applikacija)
потом не везде на выставки зарегистрируют

Нууу, так много мест осталось, где зарегистрируют. А потом, не все же одержимы выставками.
Кумиру, например, купированный хвост не мешает. Ну не поедет он куда-нибудь в Финию или еще куда (просто не знаю, куда не пускают). Поедет на Крафт еще раз.
 
applikacijaДата: Пятница, 2008-01-04, 8:05 PM | Сообщение # 6
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (АксиОма)
А если закрутится на спину, как у соседского Бобика? Вам такое нравится ? Мне, например, нет.

вот только узнать об этом можно, когда щен уже вырастет. angry

а вот какой бы он был, если бы его не купировали - вообще не узнать.


Елена Ложкина
 
АксиОмаДата: Пятница, 2008-01-04, 8:11 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (applikacija)
вот только узнать об этом можно, когда щен уже вырастет.

Узнать то узнаешь, да ничего уже не сделаешь wacko

Quote (applikacija)
а вот какой бы он был, если бы его не купировали - вообще не узнать.

А оно надо, это знание? Мне пока нет. Вот запретят собачонок мучать, тогда все и узнают правду о хвостах wink
 
applikacijaДата: Пятница, 2008-01-04, 8:13 PM | Сообщение # 8
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (АксиОма)
А потом, не все же одержимы выставками.

учитывать предпочтения будущих владельцев, беря залог. Если таковые в данный момент в дверь не стучат, то только свое предпочтение учитывать.


Елена Ложкина
 
applikacijaДата: Пятница, 2008-01-04, 8:29 PM | Сообщение # 9
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (АксиОма)
Вот запретят собачонок мучать, тогда все и узнают правду о хвостах

а нужно ли их мучать?


Елена Ложкина
 
АксиОмаДата: Пятница, 2008-01-04, 9:25 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (applikacija)
а нужно ли их мучать?

На самом деле, сейчас это вовсе не мучение. В таком возрасте болевой порог снижен, под местным обезболиванием, швы не снимать ....
А нужно или не нужно, каждый решает для себя сам.
Вот и вернулись к началу темы wink
 
applikacijaДата: Пятница, 2008-01-04, 9:51 PM | Сообщение # 11
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (АксиОма)
Вот и вернулись к началу темы

о вкусах не спорят biggrin


Елена Ложкина
 
РоксиДата: Пятница, 2008-01-04, 10:46 PM | Сообщение # 12
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Offline
когда я искала пемброка,мне все равно,какой окрас был бы у щенка,лишь бы хвост некупированный)))так что-каждому свое
 
applikacijaДата: Пятница, 2008-01-04, 10:58 PM | Сообщение # 13
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Рокси)
лишь бы хвост некупированный)))

ну эксперт тебе и подтвердил, что хвост НЕКУПИРОВАННЫЙ biggrin


Елена Ложкина
 
aentДата: Суббота, 2008-01-05, 0:19 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Полностью согласна с Олей. Одно из главных для меня при покупке щенка было отсутствие хвоста.
 
Гость Аня - АлисаДата: Суббота, 2008-01-05, 12:02 PM | Сообщение # 15
Группа: Гости





Мое мнение таково: любая порода должна сохранять свои породные признаки, сформированные временем. Если ротвейлер всегда имел купированный хвост, то во что порода превратилась, став хвостатой, просто комедия. С доберманами еще хуже, а уж всякие шнауцеры......Я лично вообще перестала понимать порода передо мной или смесь бульдога с носорогом. Ничего предрассудительног в купировании хвостов и ушей я не вижу! Давайте тогда запретим пластические операции у людей, всякие там корекции носов, грудей и т.п... А что касается гуманности, то тогда надо запрещать резать прибылые пальцы, ведь это тоже вмешательство!
 
applikacijaДата: Суббота, 2008-01-05, 12:10 PM | Сообщение # 16
Лисья Стая кардиганская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3090
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость Аня - Алиса)
а уж всякие шнауцеры......

а мне шнауцеры нравятся не купированные, есть в них свое очарование. Ротеры с хвостами... не все. Здесь опять же отсутствие отбора по хвостам. Смотришь на собаку и понимаешь, что хвост ей даже идет, а иногда попадается нечто не вообразимое. И ушки дожиков висячие мне нравятся. smile


Елена Ложкина
 
РоксиДата: Суббота, 2008-01-05, 2:35 PM | Сообщение # 17
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Offline
согласна,шнауцеры некупированные имеют более законченный вид.Смотрю на Глорисов-просто конфетки.Ротвейлеры-тут действительно отбор.Но это уже работа для селекционера,т.е.заводчика.Но в основной массе роторы с хвостами симпатичнее/для меня/.А боксеры!Красота просто!
 
РоксиДата: Суббота, 2008-01-05, 2:38 PM | Сообщение # 18
бывалый
Группа: Лисья Стая
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Offline
а пластические операции-это оооочень философский вопрос.Кому то они жизненно необходимы,а у кого то-блажь.Работала я одно время с пластическими хирургами,насмотрелась.И на осложнения тоже.
 
Аня-АлисаДата: Суббота, 2008-01-05, 3:10 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Рокси)
.А боксеры!Красота просто!

А для меня - ужас! no

 
aentДата: Суббота, 2008-01-05, 3:27 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





С ушами все немного сложней, они и купируются позже гораздо чем хвост. Хвосты точно испортили породы ротвейлер, доберман, боксер, бобтейл, шнаучеры, РЧТ. На мой взгляд уши красят только боксеров (из тех пород где они раньше купировались).
 
Корги-СтайлДата: Суббота, 2008-01-05, 6:54 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Вероника)
А людям мне кажется всё равно!

Не совсем так. Есть часть покупателей, которые на вопрос о хвосте, отвечают "нууу, я об этом не думала". Другим нужна собака только с хвостом или только без хвоста. Предпочтения разные.
Лена Ложкина правильно написала - самый идеальный вариант, когда покупатель есть уже с самого начала и наличие хвостика (или его отсутствие) уже решается самим хозяином.

Вероника, а представляешь как будет обидно, если щенок попадёт хозяевам, которые хотят и могут выставлять собаку в других странах, а записаться на выставки туда не смогут из-за купированного хвоста.

 
ЖорикДата: Суббота, 2008-01-05, 8:34 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Гость Аня - Алиса)
а уж всякие шнауцеры

Дело привычки. Мне вот совершенно не нравятся купированные шнауцеры. Такое чувство, что у них чего-то не хватает. Но первый шнауцер, с которым я близко познакомилась был именно не купированный (точнее это цвергшнауцер). И это просто великолепный экстерьерно пёс. Страничка Зямы
А пемброчные хвосты мне нравятся всё больше и больше. Но (несомненно) мохнатая попа - это одна из привлекательнейших частей тела пема up

Quote (Корги-Стайл)
Вероника, а представляешь как будет обидно, если щенок попадёт хозяевам, которые хотят и могут выставлять собаку в других странах, а записаться на выставки туда не смогут из-за купированного хвоста.

Из стран, куда реально можно было бы поехать, но бесхвостие мешает - Финляндия. А куда ещё можно захотеть на простые выставки чтобы вход купированным был заказан? На ЧЕ и ЧМ все страны купированных пускают...
 
АксиОмаДата: Суббота, 2008-01-05, 8:52 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Рокси)
.А боксеры!Красота просто!

Даааа, красотааааа wink . А доберманы с ушами-лопухами и хвостами-крючками еще краше wacko
Как-то смотрю журнал собачий, результаты выставок. Вижу собаку-победителя незнакомой мне породы, оживилась сразу, думаю, вот, еще какую-то новую породу к нам завезли. Нашла кличку собаки, породу и так и отпала shock - ризеншнауцер оказался. С ушами-лопухами и хвостом-крючком. wacko
Ну опять, же это дело вкуса каждого. Может я с советских времен привыкла к определенному виду отдельных пород и поэтому мне так не нравится новый облик исторически сложившися пород dry . Не знаааю.
 
АксиОмаДата: Суббота, 2008-01-05, 8:55 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Корги-Стайл)
Вероника, а представляешь как будет обидно, если щенок попадёт хозяевам, которые хотят и могут выставлять собаку в других странах, а записаться на выставки туда не смогут из-за купированного хвоста.

Купированный хвост не мешает ни Кумиру, ни Жорику, ни Бусе активно выставляться и побеждать в других странах.
 
Корги-СтайлДата: Суббота, 2008-01-05, 10:33 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





АксиОма,

Оля, у нас рядом Финляндия куда с купированным хвостом не пускают. Первые попытки съездить куда-то за границу с собаками с Северо-Запада как раз попадают на Финляндию. Тем более, что кроме монопородок интересны такие выставки как ФиннУиннер и НордикУиннер.
Прибалтика же тоже запрет на купировние ввела. А туда с Северо-Запада тоже традиционно часто ездят выставляться.
Я же не про Казахстан и Молдавию речь веду. Интересно собак показывать там, где сильное поголовье собак, а не твоя собака единственная в ринге ходит.
И где эксперты интересные работают. А не так как девочки, Наташа с Катей, ездили. Как себя эксперт в ринге вёл. В России сидит засунув язык в одно место, а там он Интерэкспертиза, не подходи слюной заплюёт. Сколько гадостей наговорил девчонкам.

 
Форум » АРХИВ » Разведение » Купировать хвост или нет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: